Рисование карандашом в студии

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 4257 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Рисование карандашом в студии
 
 
 

Рисование карандашом в студии

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
02.03.2017 13:44

карандаш

Выражение чувств и впечатлений через изобразительное искусство – довольно распространенное явление. Начиная с ранних лет человек постоянно что – то рисует: сначала пальчиками и краской, а потом классики мелком.

Рисование карандашом – увлекательный процесс, который под силу каждому человеку, при условии соблюдения всех правил и тонкостей. Взрослея, люди перестают пытаться выплескивать на бумаге свои чувства, потому как неуверенность в собственных силах заставляет их забыть об этом занятии. Именно поэтому в настоящее время большим спросом пользуются различные студии и развивающие центры по ознакомлению с изобразительным искусством. Причем такие обучающие курсы действуют как для детского контингента, так и для взрослых любителей рисовать.

В любой изобразительной студии желающим научиться художественному рисунку помогут выбрать направление и подобрать инструменты. Купить же графические материалы удобно в интернет-магазине http://palette-world.ru/grafichaskie-materialy. И в путь!

Графическое изображение предметов с помощью простого карандаша – самое завораживающее зрелище, поскольку предполагает отображение реальности только посредством двух цветов. Поэтому сегодня многие любители художества проявляют желание научиться именно этому виду изобразительного искусства. Остановившись на детальном постижении карандашной композиции, каждый обучающийся научится:
• правильно вымерять размеры будущего эскиза, используя только основной инструмент художника - карандаш. На первый взгляд это довольно простое занятие, когда большой палец руки фиксирует необходимое расстояние предмета, после чего мерка переносится на бумагу. На самом деле освоение правильного отображения объекта на плоскости требует некоторых знаний и умений;
• освоить знания о графических свойствах линий. Множество вариантов штрихования рано или поздно находят свое применение в изображении любых предметов. К тому же сила давления руки на карандаш играет не последнюю роль, как в составлении предварительного эскиза, так и в окончательном оформлении рисунка;
• развить перспективное видение и чувство теневых форм. Передача объемности изображаемого объекта – важный фактор в графическом рисунке. Игра света и тени поможет сформировать натуральность предмета, если придерживаться определенных правил нанесения штрихов;
• сформировать художественно – эстетический вкус;
• расширить общие знания об истории развития богемного мира людей искусства;
• накопить практический опыт создания графических композиций систематическими и специальными упражнениями.
Самовыражение через рисунок – лучшее средство улучшить настроение и отвлечься от бытовых проблем.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников