Ленточный фундамент

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1592 гостей онлайн
 
 
 

Ленточный фундамент

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
05.03.2017 13:45

ленточный фундамент

Прежде чем начинать строительство любого здания, жилого или промышленного, в первую очередь необходимо выложить фундамент. Сегодня, видов данной постройки существует несколько типов, но у каждого из них свои функциональные способности и характеристики. И не каждый вид фундамента подойдет под то, или иное здание. К тому же существует масса и других нюансов при выборе, какого то определенного типажа.


Ленточный фундамент заказать тут , заслужил свою популярность, не только благодаря минимальным срокам своего возведения, но и приемлемым функциональным способностям. Данный типаж можно использовать, как при строении частного дома, так и огромных жилых комплексов. Основной его положительной чертой, является то, что благодаря своей форме, в подвальной части строения, возможно оборудование дополнительных комнат, без затрат на это особых усилий. Эту особенность также применяют и для строения подземных автостоянок.

Хоть ленточный фундамент, и не является столь сложной конструкцией, но все-таки, человеку, решившему его возводить самостоятельно, минимальные знания в области строительства все же понадобятся. Прежде чем начинать сам процесс возведения данного сооружения, следует провести небольшие приготовления и расчеты. Изначально нужно серьезно отнестись к выбору места строительства на участке под рытье траншей, или котлована. Почва должна быть надежной, и иметь предельную влагопроницаемость, и устойчива к промерзанию. Подземные течения не должны быть в соседстве с будущим строением на ленточном фундаменте. Для того, что бы это все определить, достаточно знать природные характеристики выбираемого участка.

При рытье траншеи, следует учитывать, что они должны быть глубже промерзания почвы, но выше грунтовых вод. В некоторых местах, такая глубина может достигать 1.5-2 метров в глубину. По своей глубине, траншеи должны быть одинаковы во всех сторонах, а по ширине выступать за будущий фундамент. Когда траншеи будут готовы, на самый низ следует насыпать песка и щебня, образовав некую подушку. Как раз таки на нее и будет заливаться бетонный раствор. По всему участку траншей необходимо соорудить перетяжки из арматурных прутьев. Таким образом, фундамент обретет необходимую прочность и станет более надежным во времени.

Процесс заливки фундамента, также возможно выполнить в одиночку. Для этого, достаточно в траншеи провести подающие ленты, роль которых могут выполнить обрезки из металлических листов. Цемент заливается равномерно по всей траншее. Скорость процесса, должна быть достаточной, чтобы раствор не успел раньше времени загустеть. Стоит учесть тот факт, что перед подачей самого раствора, необходимо соорудить деревянную опалубку, и разместить ее по бортам траншей. Данный факт защитит фундамент от почвенных воздействий - корозии.

Как только раствор будет залит во все траншеи, ему необходимо дать время застыть. На это может уйти неделя, может по времени чуть больше. Фундамент готов, можно приступать к строительству самого здания.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников