Круговые панорамы объектов в 3D проекции

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 746 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Круговые панорамы объектов в 3D проекции
 
 
 

Круговые панорамы объектов в 3D проекции

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
07.03.2017 14:03

Как влияют круговые 3D панорамы объектов на полное восприятие?

панорамная съемка

3D панорамная съемка позволяет отражать пространство, которое расположено вокруг определенной точки. Она позволяет почувствовать 3-х мерность изображения - это прекрасный метод показа пространства. Просматривать 3D панораму можно с помощью компьютерной мышки или клавиш. Функционал 3D панорам состоит в основном из различных действующих блоков, а также меню управления. Туда входят: возникающие в процессе работы подсказки, разные схемы и карта местности, есть и звуковые эффекты.

Кроме того есть видеовставки и другие виды навигации. Объединенные между собой несколько 3D панорам создают виртуальный мир, где можно без труда «пройтись » по разным объектам, то есть посетить комнату, или помещения, используя ряд специальных подсказок - переходов (хотспотов). Круговые 3D панорамы тут в отличие от фотографий могут передать атмосферу того или другого места.

Они лучше видеороликов, потому что пользователь может сам посмотреть то, что ему наиболее интересно, сконцентрировать внимание на интересных для него деталях. Приблизить или отдалить картинку, рассмотреть ее в мельчайших деталях. Возможно, не отходя от компьютера, переместиться в любое место - музей, город, кинотеатр. Круговая 3д панорама - прекрасная возможность увидеть будущий объект уже в готовом виде и вносить некоторые корректировки.

3D панорамы - как создаются

Обычно, чтобы сделать съемку 3D панорамы затрачивается до 30 минут времени. Для этого используется специальное панорамное устройство - установка, она состоит из штатива и уровневой платформы. Кроме того есть панорамная голова, качественная фотокамера с объективом, а так же радиоуправляемый модуль для спуска затвора.

Все детали оборудования собираются и вносятся необходимые корректировки в фотокамеру, затем проводится съемка объекта. Большая часть времени в период съемок тратится на сложно освещенные объекты, например, темную комнату или коридор сплошь в зеркалах, либо в ограниченном пространстве, таком, как салон автомобиля.

Влияние круговой 3D панорамы на объекты

Хорошего качества виртуальная панорама - довольно трудоемкий процесс, который проводится в несколько этапов. Все они требуют особых знаний, нужны навык и большой опыт. Для таких съемок применяют круговые 3D панорамы. Объект вначале фотографируется камерой, установленной на устойчивом штативе с встроенной панорамной головкой. Он снимается в разных ракурсах, делается серия кадров, потому что его необходимо снять так, чтобы все особенности объекта были зафиксированы в довольно крупном масштабе.

Готовые фотографии в полном объеме передают вид всего объекта, и позволяют увидеть скрытые его недостатки, которые сложно рассмотреть на снимках, сделанных с одиночного кадра. Следующий шаг - обрабатывание всех сделанных кадров и соединение их в единое изображение. Затем готовая работа специалистами, доводится до совершенства, то есть ретушируются движущиеся предметы и тени, корректируется цвет и резкость. Затем благодаря специальным программам полученные снимки объекта создают в нужном формате 3D панорамы.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников