Широкоформатная печать в производстве

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1826 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дело Широкоформатная печать в производстве
 
 
 

Широкоформатная печать в производстве

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дело
24.08.2017 13:42

Широкоформатная печать

Широкоформатной печатью называется процедура печати на широкоформатных принтерах с шириной печати от 17 до 100 дюймов. Принтеры и печать, превышающие 100 дюймов, называют ультра-форматом или форматом Гранд.

Широкоформатная печать применяется для производства баннеров, плакатов и вывесок, в некоторых случаях она может быть гораздо экономичнее, чем краткосрочные методы, как шелкография. В широкоформатной печати используется рулон материала для печати, вместо отдельных листов. Процесс широкоформатной печати может включать в себя сушку горячим воздухом для предотвращения отпечатков и пятен в процессе производства.

Технологии


Водная широкоформатная печать: выполняется с помощью теплового или пьезо-струйного принтера, использующего чернила на водной основе. Терминология «на водной основе» является общепринятым заблуждением. Как правило пигмент содержится внутри неактивного носителя, иногда это вода, а иногда и любая альтернативная жидкость, включая соевую жидкость, которая широко применяется компанией Kodak. Водные краски обычно поставляются в двух вариантах: традиционные краски и УФ-краски. Обычные чернила предлагают чрезвычайно яркие цвета, однако не располагают защитой от ультрафиолетовых лучей, зато предлагают самую широкую цветовую гамму. Ультрафиолетовые чернила, как правило, предлагают чуть более тусклый свет, но легко противостоят эффекту исчезновения под лучами солнца. Общий принцип водной широкоформатной печати соответствует настольным струйным принтерам.

Готовые баннеры и плакаты необходимо ламинировать, чтобы защитить их, когда те предназначены для использования на открытом воздухе. Если для широкоформатной печати использовалась УФ-краска, ламинировать баннер или плакат совсем не обязательно, но использовать в качестве наружной рекламы их можно лишь непродолжительное время. В качестве основы для баннера доступны различные материалы, включая холст, мягкий пластик и ткани. О печати баннеров подробнее можно узнать на http://pechati-m.com/shop/shirokoformatnaya-pechat/pechat-bannerov/, там также рассказывается о маркетинговых преимуществах этого носителя.

Водная широкоформатная печать требует дополнительного защитного покрытия краски, чтобы сохранить чернила.
Растворная широкоформатная печать: этот термин используется в описании любых чернил, которые получены не на водной основе. Так, например, широкоформатные пьезо-струйные принтеры используют чернила на основе масел или побочных продуктов, как ацетон, в качестве жидкой основы. «Экологические растворы» чернил, как правило, содержат гликоль эфиры, но медленно высыхают. Результатом становится водонепроницаемое изображение. Более того, применение этой техники позволяет проводить широкоформатную печать по винилу и схожим материалам, вплоть до ребристых субстратов, как пенополистирол и ПВХ.

Окрашивание методом термической сублимации: согласно этой методике чернила распространяются по специальному носителю, для производства непрерывного спектра тонов фотографического качества.

Ультрафиолетовая широкоформатная печать: выполняется на пьезо-струйных принтерах с помощью УФ-чернил (способных сопротивляться ультрафиолетовым лучам солнца). В результате этой процедуры изображение становится водонепроницаемым, объемным и ярким. Согласно этой технологии, для широкоформатной печати могут быть использованы любые материалы, вплоть до полимеров. Керамика, стекло, металлы, древесина и множество других, все широко применяются с этой технологией.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Василий 2017-11-17 05:39 работа в интернете Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников