Какие бывают кровельные и гидроизоляционные материалы

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1104 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация Какие бывают кровельные и гидроизоляционные материалы
 
 
 

Какие бывают кровельные и гидроизоляционные материалы

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
11.04.2017 20:23

крыша

Качественное кровельное покрытие должно сочетать механическую прочность и эластичность, водонепроницаемость и теплостойкость.  Выбор строительных материалов должен зависеть от погодных условий местности, сезонных температурных экстремумов, основания крыши.  Чаще используются рулонные материалы или мастику.  Количество слоев покрытия зависит от угла уклона крыши: чем больше угол, тем меньше слоев.  Современные кровельные материалы могут ложиться на бетонные, металлические, деревянные основания или старое покрытие крыши, например, шифер.

Как купить качественные кровельные материалы

При производстве ремонтно-строительных работ важно иметь возможность выбора качественных кровельных материалов на специализированном сайте, по примеру каталога, расположенного на странице https://stroyka-rs.kz/krovelnye-materialy.  Конкретно эта компания поставляет надежные стройматериалы в Кокшетау.  Приобретая товар у надежного поставщика, вы страхуете себя от некачественных подделок, которые станут причиной протекания крыши и иных неприятных последствий.

Кровельная мастика и стеклосетка

стеклосетка

Надежность покрытия из этого материала зависит от умения работать с ним.  Представляет собой жидкую массу черного цвета с однородной текстурой.  Нанеся мастику на поверхность крыши следует дождаться полного застывания, что превратит ее в монолитное покрытие.  Бывает однокомпонентной и двухкомпонентной.  Работа с первой несколько проще, так как ее можно применять без предварительной подготовки.  Вторая требует предварительного приготовления смеси с соблюдением пропорций.

Особенность кровельной мастики в возможности изменения ее эксплуатационных характеристик специальными примесями, приобретаемыми отдельно.  Так можно изменить жесткость, вязкость.  Состав материала бывает полимерным, битумным, смешанным.  Дополнительно содержит растворители, наполнители.

Для улучшения показателей прочности мастику следует армировать стеклосеткой.  Материал соткан из стеклонитей высокой прочности.  Волокна в полотне расположены произвольно, образуя крепкое соединение.  В зависимости от маркировки различаются по толщине нитей и размеру ячеек.  Армирование мастичной кровли повышает прочность покрытия, но значительно снижает эластичность.

Изолком А

Еще один современный материал с хорошими показателями качества — Изолком А.  Обладает ветрозащитными и гидроизоляционными свойствами.  Используется для защиты теплоизоляционного слоя и иных компонентов кровли.  Мембранная структура материала позволяет выветривать образовавшийся конденсат, регулируя уровень влажности под покрытием, не позволяя влаге понизить теплоизоляционные свойства утеплителя.

Изолком А

Изолком А сочетает:

  • Невысокую стоимость;
  • Компактность;
  • Малый вес;
  • Прочность;
  • Водонепроницаемость;
  • Устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения.

Использовать этот материал можно при обустройстве как скатных, так и плоских крыш.

Кровельный рубероид

рубероид

Наверное, самый популярный материал для кровли — рубероид.  Им может покрываться крыша с любым скатом.  Обеспечивает надежную гидроизоляцию на продолжительный срок, при этом продается по доступной цене.  Активно применяется как мелкими частными застройщиками, так и крупными строительными корпорациями.

Бывает:

  • Направляемый рубемаст — состоит из нескольких слоев;
  • Стеклорубероид — имеет стеклотканную основу вместо картонной;
  • Толь — картонная основа с защитой из минеральной крошки;
  • Еврорубероид — текстильная бумага в основе и битумное покрытие с полимерными добавками; имеет самоклеящуюся поверхность.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников