Выбираем натяжной потолок: рекомендации и ориентиры

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 4261 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация Выбираем натяжной потолок: рекомендации и ориентиры
 
 
 

Выбираем натяжной потолок: рекомендации и ориентиры

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
23.08.2017 13:57

натяжной потолок

Для тех, кто отдал предпочтение натяжному потолку, как практичному и привлекательному способу декорирования помещения, не понаслышке известно, что собой представляет это изделие.

Сегодня все больше людей склоняются к выбору натяжных полотен в своем стремлении получить зеркально ровные потолки, тем не менее далеко не каждый точно знает как же их выбирать. А ведь именно взвешенный выбор материала для будущего натяжного потолка позволит получить ровно тот результат, на который вы рассчитывали.

Предлагаем вам рассмотреть основные характеристики изделий:

Компания-производитель натяжных полотен

Лидирующие позиции на рынке строительных материалов занимают производители из Италии и Франции. Однако стоимость таких изделий придется по карману далеко не всем потребителям, потому можно присмотреться к полотнам китайских компаний или отдать предпочтение отечественным. Благо выбор в нашей стране достаточно широкий и вам будет легко подобрать продукцию, исходя из финансовых возможностей и индивидуальных предпочтений.

При этом нужно понимать, что китайские полотна существенно проигрывают лидерам рынка по своим качественным показателям и если ремонт вы делаете ни на год-два, лучше все же избегать бюджетных вариантов.

Продукция российских производителей является как раз той самой золотой серединой по соотношению цена/качество.

Однако и здесь есть свои особенности - достаточно ограниченный выбор цветовых решений. Но если вы не гонитесь за оригинальностью, тогда классика представленная белым натяжным полотном от отечественной компании - наверняка оправдает все ваши ожидания.

Дороже всего вам обойдутся французские потолки, представленные на рынке России. Но в данном случае цена этих изделий оправдывает себя в полной мере, ведь вы получите не только высококлассные сертифицированные полотна, но и возможность выбора из богатого ассортимента разнообразных по фактуре и цвету изделий. Такие натяжные потолки купить, значит сделать разумное вложение своих средств, которое оправдает себя с лихвой.

Безопасность полотен

Не последним по значимости требованием, которым должен обладать натяжной потолок является его экологичность, а значит абсолютная безопасность материалов для здоровья людей. Полотна, характеризующиеся бескомпромиссным качеством, соответствует противопожарным и санитарным требованиям. Поэтому перед совершением покупки рекомендуется убедиться в том, что безопасность продукции отвечает нормам Г1.

Вид материала

Натяжные полотна на сегодняшний день представлены бесшовными и поливинилхлоридными изделиями.

Производство бесшовных потолков подразумевает использование полиэстерной ткани, которая предварительно пропитывается специальным полиуретановым составом.

Для изготовления ПВХ полотна используется очень тонкая и чрезвычайно крепкая пленка, получаемая из пластика.

Указанные материалы разнятся между собой и имеют отличительные особенности, с которыми следует ознакомиться прежде чем сделать выбор в пользу того или иного:

  • Осуществление монтажных работ в случае с ПВХ полотном потребует использования тепловой пушки;

  • Плюсом поливинилхлоридной пленки является ее высокая прочность - подтверждением тому служит способность материала выдерживать до ста литров воды;

  • Если затрагивать вопрос стоимости, здесь преимущество у бесшовных полотен, так как их цена будет ниже, чем у ПВХ потолков;

  • Эксплуатация полотен из ПВХ не рекомендовано в плохо отапливаемых помещениях.

Говоря о натяжных полотнах, следует упомянуть о их фактурных разновидностях. Так полотна бывают:

  • глянцевые - изделиям присуща блестящая поверхность, которая отлично отражает свет. Выбор в пользу таких полотен обеспечит помещению современный и экстравагантный стиль;

  • матовые потолки - идеальный вариант для квартир в классическом стиле;

  • полуглянцевые полотна не будут отражать свет, однако обладают легким блеском.

На сегодняшний день натяжные потолки купить не составляет проблемы, ведь строительный рынок изобилует прекрасными решениями на любой уровень достатка потребителей и может порадовать даже самого взыскательного клиента.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Anastasia 2017-11-18 21:23 работа в интернете Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников