Как тренировать мозг по-настоящему, а не игрой в шахматы?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1614 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация Как тренировать мозг по-настоящему, а не игрой в шахматы?
 
 
 

Как тренировать мозг по-настоящему, а не игрой в шахматы?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
17.01.2018 15:18

мозговая деятельность

Ученым всего мира известно, что люди умственного труда живут дольше и сохраняют потенцию до глубокой старости, а также им практически не грозит старческое слабоумие. Исследователи из Чикаго собрали 300 добровольцев, чей возраст больше 55 лет. Выяснилось, что те люди из контрольной группы, которые читали прессу, книги или журналы минимум 60 минут в день, страдали от снижения концентрации внимания и памяти на 32% меньше, по сравнению с другими.

Отсутствие ежедневного чтения тормозило мозговую деятельность практически на 50% и ускоряло процессы старения. Но может ли сама электронная книга pdf обладать такими полезными свойствами?

Исследователи предлагают вспомнить, что многие ученые были долгожителями и сохраняли ясность ума до последних дней жизни. Долгое время считалось, что именно любовь к книгам – отличительная черта образованных людей. Во время умственной деятельности происходит стимуляция мозга с такой силой, с какой даже мышцы не нагружаются у спортсмена в тренажерном зале.

Никто не спорит с тем фактом, что для нормального функционирования мозга его необходимо регулярно тренировать. Если мышцы мы тренируем штангой, то мозг – книгой. Помимо этого, книжки способны избавить человека от депрессии и даже помочь заснуть, если информация уж совсем скучная. Но в последнее время выяснилось, что вовсе не книги помогают людям умственного труда жить без деменции до глубокой старости и не страдать от импотенции.

Конечно, книги развивают мозг и очень полезны для него, хотя художественная литература менее предпочтительна для тренировки «серого вещества». Вовсе не книги являются лучшим тренажером для мозга. Чтобы к старости не страдать от маразма, необходимо ставить себе сложные и практически невыполнимые задачи. Это не значит, что нужно ограничиваться мыслями о том, какое вечером платье одеть, задачи должны быть глобальными.

Нужно пытаться что-то изобрести, если не для общества, то хотя бы для себя и своей семьи. Можно стараться придумывать вещи, которые будут экономить вам время, облегчать жизнь и т. д. Думать об этом нужно регулярно. Именно в этом ключе работает мозг ученых, увлеченно решающих сложные задачи ежедневно. И книги в этом деле только помощники.

Шахматы помогают не «заржаветь» мозгу, но в их основе лежит обычная комбинаторика. Вам не нужно ничего изобретать и придумывать, просто запомните определенное количество концовок в шахматах и вы чемпион.

Книги читать может практически каждый купить электронную версию книги очень просто, но использовать полученную из них информацию на пользу себе могут единицы. Можно читать запоями великих мыслителей и философов, а затем пойти вечером и украсть у кого-нибудь сумочку. Важно научиться пользоваться той информацией, которую дают книги. Нельзя в себя запихивать огромное количество информации, так как она не усвоится. Лучше изучать что-то понемногу, оберегая при этом свой мозг от лишней информации.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников