Как создать уютную атмосферу дома?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1862 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Рекомендация Как создать уютную атмосферу дома?
 
 
 

Как создать уютную атмосферу дома?

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Рекомендация
19.02.2018 14:32

атмосфера дома

Бесспорно, любая женщина мечтает о уютном и просторном доме. Каждая из нас хочет создать такое место, куда будет приятно приходить после работы, и куда можно пригласить знакомых. Место, где будет присутствовать атмосфера комфорта, и можно будет отдыхать не только нашему телу, но и душе. Но как можно сделать дом уютным?

Сначала выберите стиль. Уют и гармония будут царить только в том случае, если все вещи в доме будут выбраны в едином стиле. Не стоит пугаться, для этого совсем не нужно иметь образование дизайнера. Просто выбирайте детали интерьера так, чтобы они имели похожую форму, сделаны из одного материала или были одного цвета. Будьте умеренны, не перестарайтесь, так как лишние вещи будут доставлять одни неудобства.

У помещения должна быть индивидуальность. Вы можете купить какую-то особенную антикварную вещь на http://www.dialog-g.ru/ или сделать какой-то предмет интерьера самостоятельно, придав таким образом помещению ореол неповторимости, индивидуальности. Но не переусердствуйте с рукоделием, иначе рискуете превратить свой дом в музей хенд-мейда. Искусная работа старых мастеров принесет в ваш дом особый шарм. Но опять же тут надо знать меру, иметь чувство стиля. Если не уверены, посоветуйтесь со знатоками антиквариата.

Создайте домашнее тепло. В принципе, будет достаточно и одного камина, но его будет явно не хватать для того, чтобы сделать дом уютным, чтобы вы чувствовали себя в нём расслабленно и комфортно. Хорошо, если в доме будут царить ароматы домашней сдобы, расставлены семейные фотографии, посажены комнатные цветы.

Сделайте ремонт. Этого не избежать, если обои на стенах наклеены более пяти лет назад, сантехника регулярно даёт сбои, двери ужасно скрипят, а из окон дует ветер. Вам уютно в таких условиях?

Сохраняйте чистоту и порядок. Ни один человек не будет ощущать себя уютно там, где предметы беспорядочно разбросаны, а мебель покрывает толстый слой пыли. Заведите себе привычку ежедневно тратить на уборку один час, и тогда вам будет не нужно ежемесячно проводить изматывающую генеральную уборку.

Добавьте ароматы. Когда вы входите в любой дом, что чувствуете в первую очередь? Конечно же, запах. Правильно подобранный аромат является важной составной уюта любого дома. Избегайте появления несвежих ароматов и застоявшегося воздуха. Убирайте пыль и проветривайте помещение после приготовления пищи. Постоянная циркуляция свежего воздуха, ароматерапия и прочие ароматизаторы для дома помогут вам решить эту проблему.

И не забывайте, что дом создаётся для вас, а не вы – для дома. Эта истина очень важна. Кому-то будет уютно в интерьере, оформленном в барочном стиле, а кому-то больше нравится стиль хай-тек. Кого-то приводят в умиление всевозможные маленькие аксессуары (подсвечники, шкатулки, вазы), а кому-то необходимо ощущать себя в окружении большого пространства, не загромождённого «ненужными» вещами.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников