Правила поведения в офисе.

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1107 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Правила поведения в офисе.
 
 
 

Правила поведения в офисе.

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
04.05.2017 14:23

офис

Знание правил хорошего тона и делового этикета подразумевает умение правильно здороваться и беседовать с людьми, уважительно относиться к праву других сотрудников на неприкосновенность их рабочего места, на конфиденциальность личной и служебной информации, умение разрешать конфликтные ситуации, обмениваться подарками, подобающим образом вести себя на корпоративных вечеринках и на других светских мероприятиях. Каждый рабочий день неизбежно станет светлее и радостнее, если все работающие вместе люди, от секретаря у приемной стойки до руководителя высшего звена, будут проявляться взаимоуважение и заботу друг о друге.

Уважительное отношение к старшему по должности.


Высокое служебное положение – это власть, поэтому необходимо вести себя осмотрительно в разговоре с человеком, который старше по должности. Если сотрудник дружески беседует с боссом о последнем бейсбольном матче, это совсем не означает, чт можно забыть о правилах хорошего тона. Необходимо соблюдать уважительную дистанцию в разговоре, не допускать бесцеремонность, панибратства или фамильярности. И уж, конечно, нельзя похлопывать начальника по плечу, словно закадычные друзья.

В наши дни во многих офисах принято называть всех сотрудников просто по имени. Это касается и работодателей, и подчиненных. Однако если в компании или в той, куда нужно идти по делу, все обстоит иначе, то нужно придерживаться более традиционной и официальной формы обращения по отношению к старшим сотрудникам.

К выбору подарка руководителю на день рождения или какой-то праздник  следует подходить с умом: лучше всего подарить эксклюзивную авторскую работу.  Обратите внимание на корпоративные подарки от Dovana. Здесь представлены чудесные домики Счастья, забавные ключницы. Каждый подарок, что существенно, изготавливается вручную.

Небольшие недоразумения и мелкие неприятности.


Если у сотрудника в зубах застряли остатки пищи или он забыл застегнуть ширинку или блузку – ему остается либо отнестись к этому с юмором, либо посетовать на невезение. А вот если что-то подобное произошло с сотрудником из другого офиса, необходимо прийти на помощь. Нужно незаметно (если это, конечно, возможно) подойти к человеку и сообщить ему или ей о беспорядке в одежде, а желательно и помочь устранить его. Когда у сослуживца расстегнута ширинка, женщина может обратиться к коллеге мужского пола – он сделает это и выручит сотрудника. Когда сослуживец из лучших побуждений говорит, что на галстуке большое горчичное пятно или что-то застряло в зубах, не стоит обижаться. Необходимо быть благодарным коллеге за то, что он помог избежать неловкой ситуации.

О некоторых вещах лучше все-таки промолчать, особенно если в данный момент их нельзя исправить. Например, какой смысл сообщать сотруднице на ответственном совещании, что у нее разорвался шов на рукаве блузки, нервировать ее, если она все равно во время мероприятия не сможет ничего поделать. Кроме того, некоторые проблемы – перхоть на одежде, «поехавшие колготки» или потекшая тушь для ресниц – никак не влияют на качество работы, а если это и так, то это никого не касается. Пусть человек сам спустя некоторое время исправит неприглядную мелочь в своей внешности. Такие темы можно затрагивать только в разговоре с близкими друзьями, да и то исключительно из желания помочь.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 
 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников