Выгодная продажа янтарных украшений

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 987 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Выгодная продажа янтарных украшений
 
 
 

Выгодная продажа янтарных украшений

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
19.07.2017 12:34

украшения из янтаря

Изделия из янтаря представляют собой кусочки окаменевшей смолы, которая выделялась из хвойных пород деревьев.

Многие люди считают, что украшения, созданные из этого камня, помогают решить проблемы со здоровьем, вдохновляют и наполняют жизненной энергией. Активно практикуется не только продажа украшений, но и скупка янтаря.

Разновидность янтаря

В зависимости от оттенка камня, его разделяют на такие виды:

  • сукцинит. Это один из самых известных вариантов среди ископаемых смол. Обладает янтарно-жёлтым цветом. Данная порода составляет около 98% от всего янтаря, добытого на Байкале;
  • геданит. Он обладает восково-жёлтым цветом;
  • гессит. Это непрозрачный камень выраженного бурого оттенка;
  • статиенит. Очень хрупкий камень, приближённый к чёрному цвету;
  • боккеит. Это упругий камень с непрозрачной смолой. Преимущественно тёмного оттенка.

Профессионалы различают более двухсот разновидностей смолы. Можно найти самые разные по цвету камни: от яркого цвета морской волны, до насыщенного коричневого оттенка. Всё зависит от наличия примесей в смоле.

Формирование цены

«Продам бусы из янтаря» — вот такие объявления можно часто встретить в газете или интернете. Но можно ли определить, оправдана ли цена, установленная продавцом, в домашних условиях? Ответ неоднозначен. В идеале, для этого нужно обладать не только специальными знаниями, но и дорогостоящим оборудованием.

На цену изделий влияют такие факторы:

  • качество сырья;
  • цвет смолы;
  • степень её прозрачности;
  • качество обработки.

Если речь идёт о созданном украшении, то учитывается его дизайн.

бусы из янтаря

При определении стоимости натурального необработанного янтаря специалистами учитывается его размер — крупные экземпляры можно сдать в разы дороже, чем небольшие осколки. Также важным фактором является качество природного ископаемого. На рынке самыми ценными считаются изделия с инклюзиями (различными вкраплениями в смоле, это могут быть насекомые, частички растений, капли воды или пузырьки воздуха). Не менее ценны и пейзажные камни.

Также на ценность окаменелой живицы влияет её цвет. Так, стоимость экземпляра экзотичного оттенка будет гораздо выше, чем классического варианта. Особенно ценятся зелёные и красные камни.

 янтарь

Не менее важным является состояние украшений — ухоженные изделия будут стоить дороже. При присутствии царапин или других дефектов их стоимость будет в разы ниже. Также низко оцениваются камни с наличием трещин.

Подсказки владельцам

Часто владельцы драгоценностей даже не подозревают о том, что в их коллекции присутствует подделка. Чтобы избежать возможного обмана, стоит ознакомиться с популярными методами определения подлинности природного ископаемого в домашних условиях. Нередко подобными способами пользуются и сами профессионалы:

  • опустить в воду. Натуральный янтарь при погружении в ёмкость с солёной водой всплывает. Для подобного эксперимента следует растворить в полулитре жидкости 10 столовых ложек соли. Этот метод действенный при определении подлинности больших кусков окаменелой смолы;
  • наэлектризовать. При интенсивном трении янтаря он вскоре будет притягивать к себе небольшие кусочки бумаги. Эта способность в несколько раз выше, чем у пластика;
  • нагреть. Если к натуральному янтарю приложить горячую иголку, то появится выраженный аромат смолы. После того как «инструмент» убрать, на поверхности останется нечёткий след;
  • накапать эфира. На подделке останется жирное пятно, которое будет липнуть к другим предметам. Этим методом можно выявить молодую смолу – капал;
  • посветить ультрафиолетом. Этот метод часто используют профессионалы. Янтарь обладает хорошей фотолюминесценцией и лучи ультрафиолетового спектра меняют свой оттенок — присутствуют зелёные, коричневые цвета.

Также специалисты утверждают, что данное ископаемое по прошествии времени способно изменять оттенок на более насыщенный. Поэтому стоит приглядеться к своим украшениям, если камни немного потемнели — они подлинные.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников