Картина - это подарок по-французски

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1217 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Картина - это подарок по-французски
 
 
 

Картина - это подарок по-французски

Ирина Изумрудных Автор:
Ирина Изумрудных


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
05.10.2017 14:20

Французы, которые развивают высокую моду и этикет, подают красивый пример того, какие подарки нужно преподносить любимым людям, - рассказывает художница Виктория Сухасян.

У них принято баловать вторую половинку приятными сувенирами, по поводу и без. А еще – дарить родственникам и знакомым «культурные» подарки: хорошие книги и картины.

Картина Виктории Сухасян

Делать подарки по-французски – это…

Любой девушке или женщине приятно получить в подарок изысканную картину, так же, как и услышать красивое признание. Вот чему нам стоит поучиться у французов. Даже в маленькой девочке живет любовь к пейзажам, портретам животных, и она обрадуется яркому и необычному постеру.

Если мужчина дарит любимую картину супруге, она ощущает, что он внимателен к ее интересам и чувствам.

При этом всегда важно, чтобы сюжет холста вызывал приятные ассоциации и чувства, особенно если это – подарок для женщины. Как выбрать именно такую картину для близкого человека – делится советами художница Виктория Сухасян.

Виктория с детства пишет маслом и акварелью, в работах передает не только материальный мир, но и свои настроения. И убеждена, что хорошая живопись не может быть массовой.

Дарите магические сюжеты вместо репродукций

Довольно модно дарить дорогие картины. Например, репродукции известных художников, работы известных авторов и антикварную живопись.

Однако, когда вы выбираете картину для любимой женщины с нежностью и заботой, я рекомендую придерживаться других принципов.

Старинные полотна не всегда передают хорошую энергетику и эмоции автора. И тем более не всегда гармонируют с уютной современной обстановкой супружеской спальни, гостиной. Репродукции дарят, чтобы произвести впечатление. К тому же подарок может отражать внутренний мир, доход того, кто его преподносит, но не всегда показывает отношение к получателю.

Интересный факт. Во Франции не принято дарить портреты.

Если вы хотите передать чувства – покупайте оригинальную картину, пусть и менее «статусную», такую, которая выполнена талантливо и с любовью, наполнена эмоциями.

Как выбрать сюжет? По этому поводу тоже существуют общие модные советы: для кухни нужно выбирать натюрморт, в спальню – только пейзажи.

Но чтобы понять, какой сюжет произведет приятное впечатление, сделайте простой эксперимент. Спросите у ребенка, какими картинами он с удовольствием сам украсил бы свою комнату. Домик Карлсона, скатерть-самобранку, добрую фею – примерно такие ответы вы можете услышать, особенно от девочки.

С детства мы все хотим чудес, всегда новых и исполнимых!

Для взрослой женщины тоже важно, чтобы картина передавала не повседневный быт, лица известных людей и моду, а сюжеты, которые вдохновляют, помогают мечтать.

И напоследок…

Мои акварельные картины выглядят загадочно и легко, могут создать атмосферу релакса в спальне. Масляные полотна более насыщенные, каждое имеет свою историю и абсолютно неповторимый смысл. Все подобные работы выполняются на холсте из льна, потому неповторимые сюжеты долго остаются яркими и вдохновляют.

www.vikiart.com

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Комментарии 

 
0 #1 Павел Ин 2017-10-05 17:52 Спасибо за добавленный материал. Опубликовал и на главной. Цитировать
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников