Что значит написать автобиографическое произведение

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1106 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Что значит написать автобиографическое произведение
 
 
 

Что значит написать автобиографическое произведение

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
20.02.2018 18:48

Что значит написать автобиографическое произведение

самоанализ

Многие хотели бы написать книгу о собственной жизни, но далеко не каждый отдает себе отчет, насколько это непросто. И дело даже не в ответственном подходе и дисциплине, а в том, сколько душевных сил для этого потребуется.

Душевные усилия – тот самый ресурс, который ничем не измеряется. В этой статье мы разберем, какими вопросами должен задаваться автор, чтобы написать книгу о себе и своей жизни.

Во-первых, задайтесь главным вопросом: "Что я сделал такого, за что не будет стыдно завтра или не будет обидно за бесцельно прожитые годы?". Здесь необходимо остановиться на своих основных достижениях. Порой, достижения могут быть незначительными, однако для Вас сослужившие добрую службу. Не стоит здесь переусердствовать, так как читатель сразу видит того, кто желает позадаваться, а кто действительно о чем-то поведать миру. Лучше в противовес положительным моментам противопоставить и отрицательные, например, о чем вы жалеете. На что Вы положили годы, и если бы их вернули, то Вы занялись чем-нибудь другим. Многие люди жалеют, что в свое время не стали музыкантами, художниками, танцовщицами, балеринами и т.д., то есть не посвятили себя творчеству.

Во-вторых, любые достоинства и недостатки должны быть преподнесены максимально честно и открыто. Читатель почувствует любую фальш, если Вы попытаетесь что-то скрыть от него. Если бы не было скелетов в шкафу, то не было бы и художественной литературы. Без них никак. Вообще, автор вместе со своей книгой должен меняться, желательно в лучшую сторону, и читатель, видя эти изменения, сделает для себя определенные выводы. Благодаря этим изменениям, аудитория видит настоящего человека, а не выдуманного персонажа, который попытается лишь показаться хорошим.

В-третьих, в автобиографическом произведении желательно показать, что делает автора счастливым, а что несчастным. Его основные ценности, которыми он руководствуется по жизни, чтобы достичь успеха. Целеустремленность это, или уверенность в себе, или осторожность – любая ценность, являющаяся чертой характера героя, лучше всего представит его нам.

Также не стоит забывать и о страхах. Как говорится, только дурак не боится. Боятся абсолютно все! И если Ваши страхи совпадут со страхами большинства читателей и Вы расскажете им, как избавились от них, то это поможет всем, кто возьмет Вашу книгу в руки. Страхи не имеют возраста и пола, они были всегда, поэтому расскажите о них миру.

Сделайте, наконец, краткий самоанализ!

В-четвертых, не одно автобиографическое произведение не обходится без героев второго и третьего плана. Их не следует забывать. Это могут быть родные, близкие, друзья, учителя и т.д. Когда-то наши великие классики говорили, чем больше по объему произведение и чем меньше там персонажей, тем оно скучнее. Желательно в каждую главу вводить по несколько человек, которые Вам дороги и которые сыграли ключевую роль в Вашей жизни. Возможно, благодаря книге, они узнают Вас с совершенно иной стороны, по крайней мере, они точно будут первыми Вашими преданными читателями.

В-пятых, главное правило автора, кто взялся писать книгу о себе и своей жизни, это делиться опытом, силой и надеждой. Это последний пункт, но он составляет основу любому рассказчику. Ваш бесценный опыт может пригодиться целому поколению, возможно, и не одному. Ваша сила – это Ваш внутренний потенциал, который благодаря испытаниям времени, раскрывается. А Ваша надежда – это Ваши близкие люди, которых Вы любите и которым доверяете.

Придерживаясь всех пяти пунктов, Вы получите интересное автобиографическое произведение на выходе.

Творческих Вам успехов, Друзья!

Подготовил: писатель Макс Благоразумов

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников