Подарочные шахматы

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1688 гостей онлайн
 
 
 

Подарочные шахматы

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
26.03.2018 14:18

шахматы

Совсем неудивительно, что большинство политиков и по-настоящему успешных людей играют в шахматы. Так что для настоящего умного мужчины отличным подарком станут… конечно же, шахматы.

Но не простые, как можно было бы подумать, а подарочные. Шахматы подарочные – это, прежде всего, красота и престиж, статус, который всегда будет заметен. Шахматная доска изготавливается из ценных пород дерева, отделывается натуральной кожей, медью, инкрустацией, а внутреннее отделение – дорогими тканями.

Что касается фигурок, то они могут быть вырезаны из дерева (ручная работа, конечно же), из камня, или быть керамическими, стилизованными под определенную тематику. Мы не будем рассказывать о шахматах из драгоценных металлов и камней, так как это уже – предмет роскоши, коллекционная вещь, произведение ювелирного искусства, но никак не предмет, предназначенный для игры. Игровые шахматы не любят чрезмерной вычурности. Сувенирные шахматы в специализированных интернет-магазинах представлены большим количеством наборов, отдельных комплектов фигурок и шахматными досками.

Каталог шахматных столов и досок.

Большой популярностью пользуются шахматные доски, изготовленные в Италии, лучшими мастерами. Эти доски изготовлены из дерева (красное дерево, средиземноморский древовидный вереск, ореховое дерево), имеют кожаную отделку снаружи, и бархатную – внутри. Не уступают итальянскому продукты и шахматные наборы, изготовленные в России, все они – ручной работы, выполнены искусными мастерами. Российские шахматы изготовлены из красного дерева, или из тонированной березы, а фигуры – из ясеня, самшита, палисандра.

Что касается отдельных фигур, то интернет-магазины предлагают купить подарочные шахматы из керамики, которые, помимо всего прочего, послужат прекрасным украшением рабочему кабинету, или классической гостиной. Купить сувенирные шахматы в интернет-магазинах очень просто, поэтому и выбор, и приобретение подарка не займет много времени. Так же, как и доставка заказа. И если вы хотите угодить с подарком начальнику, родственнику, другу – стоит приобрести подарочный набор, шахматы, или доску для игры.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников