Фото на памятник - что выбрать?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 3364 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Фото на памятник - что выбрать?
 
 
 

Фото на памятник - что выбрать?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
14.12.2018 17:51

фото

К сожалению, смерть не предупреждает людей о своем приходе.

Фотографироваться специально для своего будущего памятника у нас не принято, поэтому этот вопрос ложится на плечи близких усопшего, которым необходимо найти его подходящее фото на памятник. При выборе фотографии желательно учитывать некоторые факторы, которые повлияют на то, как долго карточка сохранит свой внешний вид в условиях нахождения на открытом воздухе.

Что учесть при выборе фотографии для памятника

Стоит обратиться к советам тех, кто занимается этим профессионально. Несмотря на различные современные технологии нанесения изображений на памятники, бумажное фото используются чаще всего.

Вот несколько моментов, которые помогут выбрать «правильную» фотографию:

  • чем больше будет исходное фото, тем качественнее будет картинка после сканирования для памятника;
  • желательно найти глянцевую фотографию, потому что старые фото на матовой бумаге в реальности будут иметь большую зернистость;
  • очень важный фактор — четкость фотографии, но даже если фото не очень четкое, то можно воспользоваться услугами специалистов, которые приведут его в необходимый вид;
  • цветность большого значения не имеет, но все-таки черно-белая фотография предпочтительнее, так как она меньше выгорает на солнце.

Виды нанесения изображения на памятник

Современные технологии позволяют наносить изображение любой сложности на памятники, изготовленные из гранита, полимергранита и других натуральных камней. Да, такая услуга в разы дороже, чем печать обычной фотографии, но зато — это гарантия того, что изображение не изменит своего первоначального внешнего вида не то что за годы, но даже за столетия.

Способ гравировки используется уже достаточно давно, но в последние годы нанесение изображения значительно упростилось, потому что производится не вручную, а компьютерным методом. Ручная гравировка требует немалого мастерства и таланта художника, соответственно будет стоить дороже, чем компьютерная. А вот выглядят они одинаково качественно, и в одном, и в другом случае изображение усопшего на памятнике будет узнаваемым.

гравировка

При нанесении фото вышеописанными методами как в ручном исполнении, так и в компьютерном, используется лазер либо алмазная игла.

При еще одном популярном способе оформления надгробия изображение переносится не на сам памятник, а на табличку. Сегодня наиболее часто используются таблички из металлокерамики — долговечного и прочного материала, устойчивого к атмосферным воздействиям. Удобство этого метода в том, что материал для памятника можно выбрать абсолютно любой.

Самый дорогой, но и самый эффектный способ оформления надгробия — создание цветного портрета усопшего на каменном памятнике. Эта работа выполняется художником исключительно вручную, используется только исходная фотография человека и специальные, устойчивые к влаге и ультрафиолетовым лучам красители.

Выбирая способ сохранения фотографии близкого человека на памятнике, как рекомендуют специалисты, лучше изначально не поскупиться, но оформить надгробие таким образом, чтобы на протяжении долгих лет оно выглядело так, как будто было установлено только вчера.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников