Способствует ли перерыв на кофе набору лишнего веса?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 657 гостей и 1 пользователь онлайн
Главная Сообщения художников Тенденции Способствует ли перерыв на кофе набору лишнего веса?
 
 
 

Способствует ли перерыв на кофе набору лишнего веса?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Тенденции
08.04.2019 15:41

кофе

Будь вы хоть священником, строителем или офисным работником - всем нам нужен небольшой перерыв на кофе, чтобы оставаться продуктивными в течение рабочего дня.

В офисах, кстати, сейчас распространенно заказывать кофе-брейк с доставкой. Так возможно организовать кофейный перерыв без хлопот и недорого для бюджета компании. Кейтеринг "Канапемания", например, в Санкт-Петербурге предлагает такие услуги, подробнее читайте по ссылке: кейтеринг кофе брейккофе брейк. Каковы же хорошие и плохие стороны кофе-брейка?

Эффект кофеина в организме человека очень существенен. Как всегда, наследственность также играет ключевую роль - многое зависит от генетической специфичности фермента, разлагающего кофеин. Существуют доказательства того, что регулярное употребление кофе снижает риск возникновения болезни Паркинсона, Альцгеймера и диабета 2 типа, но роль кофе в других процессах остается неясной. Чашка кофе способна повысить возбудимость, усилить волнение, может сделать человека более агрессивным.

Кофе способствует снижению веса

Кофеин помогает увеличить скорость расщепления жиров в организме, таким образом жирные кислоты используются в качестве источника мышечной энергии. После приёма кофе мозг посылает сигнал в клетки,вырабатывающие адреналин, затем адреналин выбрасывается в кровь, частота сердечных сокращений повышается, печень выделяет глюкозу и жир начинает расщепляться.
Кофе, однако, также имеет свои недостатки
Длительное использование стимуляторов (в том числе кофе) нарушает контроль уровня глюкозы в крови. Стимуляторы являются источником стресса для организма, который значительно влияет на гормональный баланс в организме. Стрессовое состояние увеличивает выработку гормонов надпочечников, заставляя эти гормоны «прорываться» в запасы глюкозы и доставлять их в кровь, таким образом обеспечивая способность организма бороться с кортизолом, гормоном стресса, регулировать уровень сахара, белков, жиров, минералов и воды. Генетические исследования показывают, что половина людей являются генетически быстрыми метаболизаторами кофе, другая половина - медленными, что означает, что в зависимости от того, являетесь ли вы быстрым или медленным метаболизатором кофе, влияние кофе на ваше здоровье будет хорошим или плохим.

Цикл бодрости и усталости

Консультант по питанию рассказывает о своем собственном опыте: «Я начал регулярно уставать, а потом пить кофе, чтобы подбодрить себя. Таким образом, замкнутый круг стал повторяться каждый день, я пил кофе, который стимулировал меня и через некоторое время я снова чувствовал усталость. Я понял, что необходимо отказаться от приёма кофе. Я начал пить больше воды и травяных чаев, иногда добавляя к ним фрукты, и моя усталость исчезла!». Зная свое тело, делая мудрый выбор и умело комбинируя различные продукты, вы можете контролировать свои энергетические уровни и избавиться от этого порочного круга. Организм человека вырабатывает определенные химические соединения, задача которых заключается в передаче команд мозгу, что в конечном итоге определяет, чувствуем ли мы себя энергичными или уставшими. Наилучшим решением будет пить зеленые травяные чаи и воду во время ”кофе-брейков”, а также есть различные фрукты и орехи. Ещё можно выпить стакан смузи или кефира, они дают очень хорошее чувство сытости. Однако, если вы не готовы расстаться с кофе, то, выбирая кофейню, вы должны быть осторожны с ассортиментом еды. Если во время перерыва на кофе вы постоянно принимаете нездоровое пищу, то это неизбежно повлияет на ваше здоровье.

Лучший выбор

Даже если вы прекрасно знаете, что полезно, а что нет, очень сложно выбрать что-то полезное из меню, когда ты голоден и спешишь, ведь перерыв на обед длится сравнительно небольшое время. А когда вы голодны, круассаны кажутся намного вкуснее, чем фруктовый салат. Поэтому диетологи советуют вам выбрать кафе заранее и отдать предпочтение месту со здоровым меню. Например, кафе, где можно взять фруктовый салат, коктейль или десерт с фруктовыми тарталетками. Вместо кофе попробуйте разные травяные чаи для разнообразия.

Кофе - неплохой продукт, если у вас генетически хороший метаболизм и кофе и разрешено для вашего состояния здоровья. Потребление кофеина должно быть ограничено до <300 мг / день, что эквивалентно двум или трем чашкам. Иногда можно разрешить себе вместе с кофе сладкий пирог, но не делайте этого постоянно, потому что тогда он будет плохо влиять на здоровье и работоспособность, способствуя лишнему весу, вызывая колебания сахара в крови и энергетический дисбаланс.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников