Модульные картины – оригинальный декор в современном интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1191 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом Модульные картины – оригинальный декор в современном интерьере
 
 
 

Модульные картины – оригинальный декор в современном интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
25.09.2018 12:54

Модульные картины

В дизайнерском искусстве неоспоримый интерес вызывают художественные произведения, складывающиеся из модулей.

Они подчёркивают стиль дизайна помещения, и украшают интерьер. Модульные картины – это картины  на холсте, включающие несколько сегментов, объединённых в единый сюжет или художественный образ.

 

Назначение модульных картин


История изображений, состоящих из модулей, начиналась в далёком средневековье. Тогда они носили религиозный характер, их писали для оформления храмов и церквей. Ими украшали алтарь в православных и католических церквях. Начиная с ХV века их стали использовать не только в церковных целях. Они нашли светское применение, которое продолжило своё развитие в живописи нашей эпохи.
Модульные картины используют в оформлении современного интерьера городских квартир и загородных особняков. Ими украшают стены официальных помещений: учреждений, клубов, ресторанов, гостиниц, театров. Модульные картины купить недорого можно на распродаже по указанной ссылке. От традиционных настенных картин они отличаются фрагментарным составом. От количества сегментов зависит название:

  1. Диптих из двух частей;
  2. Триптих предполагает три сегмента;
  3. Квадриптих включает четыре;
  4. Полиптих - это картины, складывающиеся из большого количества элементов.

Сегменты имеют геометрические формы одинаковых или разных размеров. Иногда объединяются в единый образ множество разных сегментов.

Современные картины на холсте органично вписываются в стильный дизайн. Важно правильно выбрать тематику и цветовую гамму, соответствующую назначению помещения. Выбирая предметы живописи для декора, нужно ориентироваться на личные предпочтения и стиль комнаты.

Модульные картины в дизайне современной квартиры


Почётное место занимают такие полотна на стене гостиной. В комнате, где собирается вся семья, бывают гости, должны быть яркие и оригинальные полотна, включающие большое количество сегментов. Это могут быть изображения городского пейзажа, морских просторов, природы, цветочные мотивы, абстракция и многое другое. Они должны соответствовать общему цветовому решению или оригинальному дизайнерскому стилю.

Для декорирования спальни подходят спокойные тона. В эту комнату органично впишутся природные пейзажи, цветы или абстракция в мягких нежных красках. Они способствуют расслаблению и отвлекают от повседневной суеты.
В детской комнате уместны яркие сюжеты или изображения любимых животных, птиц, обитателей моря, героев мультфильмов. Они должны быть выразительными, простыми и понятными.

День начинается и заканчивается на кухне. Поэтому очень важно, чтобы это помещение было уютным и комфортным. Дизайн современной кухни дополнят изображения фруктов, аппетитно выглядящих блюд, натюрмортов, пейзажей. А может быть абстракцией, которая будет располагать к тихому общению за чашечкой кофе или весёлому семейному обеду.

Для интерьера прихожей лучше выбрать картину, отображающую общую концепцию стиля квартиры. Она должна задавать позитивный тон, быть лёгкой для восприятия. Очень важно учитывать размер прихожей, чтобы соблюсти перспективу.

Значение картин из модулей в современных помещениях


В оформлении ресторанов, баров, кафе и гостиниц модульные картины играют особую роль. При правильном подборе можно визуально увеличить пространство, сделать акцент на оригинальный, неповторимый стиль заведения, создать домашний уют или придать дизайну помпезности и шика. Заходя в зал, посетитель, прежде всего, оглядывает стены и интерьер, а потом заглядывает в меню. Поэтому очень важно, чтобы ему было комфортно, захотелось остаться и стать постоянным гостем.
Модульные картины, написанные маслом, это искусство в стиле модерн, которое даёт широкие возможности для декорирования современных помещений.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников