Каркасные дома: 7 преимуществ деревянных построек

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 4535 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом Каркасные дома: 7 преимуществ деревянных построек
 
 
 

Каркасные дома: 7 преимуществ деревянных построек

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
28.01.2019 15:42

7 преимуществ каркасных домов

Каркасный дом

Каркасный дом отличается от других видов построек тем, что каждый несущий элемент в конструкции связан между собой. Технология появилась в Скандинавии и быстро разошлась по всему миру, так как позволяет создавать дома, устойчивые к негативным проявлениям природы, надежные и долговечные. Разберем 7 главных преимуществ каркасных домов.

1. Простое возведение

Каркасное здание не требует сложных манипуляций и долгого строительства. Для начала работы вам требуется проект (посмотрите варианты по ссылке: https://errgo.ru/proekty-karkasnykh-domov/), материалы и несколько рабочих рук. Постройка собирается как конструктор.

2. Низкие риски на непроверенных грунтах

Дома на базе деревянных или металлических каркасов практически не дают усадку, к тому же легкая конструкция не боится пучения грунта. Каркас же достаточно лабилен и имеет легкий вес, благодаря чему на него не влияют подобные изменения среды. Это является причиной, по которой часто здания такого типа сразу же сдают с отделкой, не дожидаясь усадки.

3. Минимальные затраты на постройку

Легкость конструкции позволяет избавиться от самых дорогих моментов: создания прочного фундамента и укрепления грунтов. Для небольшого коттеджа подойдет мелкозаглубленная лента, винтовые сваи и другие недорогие виды фундамента.

4. Отличные показатели утепления

В холодном климате на прогрев дома тратится очень много денег, но каркасные постройки за счет грамотного утепления значительно снижают подобные затраты. В среднем на один квадратный метр должно уходить не более 20 кВт в месяц.

5. Устойчивость к пожарам

Это преимущество становится актуальным, если тщательно подходить к выбору материалов во время постройки здания. Даже если выбор пал на дерево или брус, можно отдать предпочтение товарам со специальными пропитками, которые плохо горят и препятствуют распространению огня.

6. Высокий уровень экологичности

Если вы взяли в качестве базы хорошо просушенные доски, фанеру и современные утеплители, безопасность дома будет на том же уровне, что и у классических деревянных изб. В таких зданиях легко дышать и комфортно жить.

7. Долговечность и простой ремонт

Каркасный дом – это очень прочная конструкция, которая может существовать до 90 лет. Если же требуется восстановить какой-то элемент, это почти всегда можно сделать без разборки всего остального.

Как видите, каркасные коттеджи получили свою популярность не просто так. Это надежные, удобные и недорогие постройки, которые позволят вам разместиться с комфортом и удобством. Если вы планируете построить дом, стоит отдать предпочтение именно этой технологии.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников