Шпаклевка «Волма» – большой выбор сухих смесей и высокое качество

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1160 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом Шпаклевка «Волма» – большой выбор сухих смесей и высокое качество
 
 
 

Шпаклевка «Волма» – большой выбор сухих смесей и высокое качество

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
17.02.2019 14:16

Шпаклевка

Компания «Волма» является одним из лидеров на российском рынке строительных материалов. У нее многолетний опыт в их производстве. Продукция компании отличается высоким качеством. «Волма» производит гипсокартонные листы, пазогребневые плиты и сухие строительные смеси, в том числе смеси для шпаклевки.

Шпаклевка «Волма»

Компания предлагает большой выбор смесей, их больше десятка. Несмотря на все разнообразие, все шпаклевки, выпускаемые «Волмой» можно разделить по связующему компоненту на три вида:

  • гипсовые;
  • цементные;
  • полимерные.

Гипсовые

К ним относятся следующие торговые марки: «Arctic», «Cream», «Сатин», «Финиш», «Шов», «Унишов», «Стандарт».

Все гипсовые марки предназначены для применения внутри помещения. Снаружи их использовать нельзя.

Они безопасны с точки зрения экологии. Отличаются прочностью, пластичностью, хорошо сцепляются с поверхностью, на которую наносятся.

Среди недостатков отмечается низкая влагостойкость и высокая скорость схватывания, что требует оперативности при работе и замешивания раствора небольшими порциями.

Цементные

Цементные шпаклевки производятся под марками «Аквастандарт» и «Аквастандарт светлый». Отличаются они цветом. Обычный «Аквастандарт» серого цвета, вторая марка светло-бежевая.

Как следует из названия, они влагостойкие. Их можно применять как внутри здания в помещениях с повышенной влажностью, так и снаружи.

Применяются, чтобы выровнять поверхности, заделывать трещины, углубления, швы и стыки. Подходят для нанесения на различные бетонные поверхности (шлакобетон, пенобетон и т.д.).

Скорость затвердевания ниже, чем у гипсовой. В среднем этот параметр составляет три часа. Свои коррективы в скорость высыхания вносят влажность и температура.

Полимерные

«Волма» выпускает полимерные смеси под марками «Полифин» и «Полимикс». Применяются для финишного выравнивания поверхностей

Обе шпаклевки используются только во внутренних помещениях, в которых температура не падает ниже + 5 градусов. «Полимикс» сохраняет свои рабочие свойства в закрытой емкости в течение 24 часов, «Полифин» - 72 часа.

Подготовка поверхности

Вне зависимости от основы поверхность должна быть твердой, очищенной от масляных и других пятен. Должны быть убраны все элементы, которые могут осыпаться или отвалиться.

Приготовление раствора и порядок работы

Определить нужное количество смеси можно на сайте компании в режиме онлайн. Там же и на сайтах фирм-дистрибьютеров можно узнать, как правильно размешивать раствор для каждого вида смеси и работать с ним.

Фото: http://gipsohouse.ru/

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников