Как правильно выбрать мультиварку

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1625 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом Как правильно выбрать мультиварку
 
 
 

Как правильно выбрать мультиварку

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
07.03.2019 13:47

мультиварка

Так что из себя представляет мультиварка? Да это обыкновенная чаша с антипригарным покрытием и закрывающейся крышкой. Снизу имеется нагревательный элемент. Это прибор, который самостоятельно может приготовить еду без вмешательства человека, нужно просто загрузить компоненты блюда и выставить нужную программу. Как только пища приготовится – звучит звуковой сигнал, свидетельствующий о том, что еда готова и пора кушать.

Мощность

Маленькая - не принесёт выгоды и экономии, ведь время приготовление в ней будет увеличено. Наилучший выбор - это прибор на 800-900 Вт, но если не планируется экономия электроэнергии, то можно взять самые мощные модели.

Готовка.

Мультиварки можно поделить на 2 вида:

  • работающие в диапазоне с низкими температурами (классические);
  • приготовление пищи происходит под давлением.

Первый вариант является дешёвым и распространённым, а второй дороже. Стоит отметить, что в скороварке время приготовления значительно меньше, да и приготовленные блюда обладают большими вкусовыми качествами.

У некоторых моделей имеется функция пароварки, здесь нужно смотреть на объём чаши – чем больше, тем лучше.

Объем чаши


Этот критерий берётся в расчёте на количество человек, которых планируется кормить. Для двух человек хватит и небольшой чаши, а если количество равно или больше трёх, то есть смысл брать чашу больше. Со временем чаша изнашивается. Купить новые чаши для мультиварок можно в интернет-магазине TWiG.

Материал

Любая чаша характеризуется наличием антипригарных свойств, некоторые можно использовать для мытья в посудомоечной машине, по большому счёту это не очень то и нужно, ведь в них и так ничего не пригорает. В настоящее время на чашах имеется тефлоновое покрытие, покрытие из керамики и с алмазной крошкой. Есть мнение, что тефлон при нагревании вреден для здоровья, поэтому при выборе мультиварки лучше использовать другое покрытие, ведь она будет нагреваться до очень высоких температур.

Управление

Для дешёвых образцов характерно механическое управление, а для более дорогих – комбинированное или полностью электронное.

3-D нагрев.

Благодаря различному расположению нагревательных элементов в мультиварке пища прогревается равномерно.

Индукционный нагрев.


Высокочастотное поле создаёт специальные токи, нагревающие только продукты в самой чаше, а стенки при этом не нагреваются. Имеет практически моментальный нагрев, а это — экономия времени и электроэнергии.

При умелом использовании, мультиварка заменит значительную часть кухонных приборов, при этом существенно экономить место на кухне.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников