Разновидности мебельного щита и способы его применения

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1297 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом Разновидности мебельного щита и способы его применения
 
 
 

Разновидности мебельного щита и способы его применения

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
29.03.2019 13:43

мебельный щитМебельный щит представляет собой строительный материал из древесины, который, благодаря универсальности, экологической безопасности и гигроскопичности, используется в различных отраслях:

  • Внутренняя отделка помещений.
  • Обшивка домов.
  • Возведение перегородок.
  • Производство мебели, элементов лестниц.
  • Изготовление предметов декора.

Способы производства изделий

Область применения детали напрямую зависит от технологии его изготовления. Компания Эльбрус выпускает и реализует цельноламельные и сращенные мебельные щиты https://elbrus.spb.ru/mebelnyy-shchit. Первый вариант подходит, когда важно безупречное качество покрытия – например, при облицовке полов, стел, производстве столешниц, подоконников, лестниц.

Цельноламельные изделия состоят из заготовок одинаковой длины и склеиваются по ширине. После тщательной сушки и обработки поверхность такого щита приобретает максимальное сходство с массивом древесины. При этом стоимость материала гораздо ниже.

Сращенные детали отличаются более высокой прочностью и способностью выдерживать значительные нагрузки. Их использование целесообразно при выполнении строительных работ, декоративной отделки помещений с большой проходимостью – ресторанов, кафе, офисных и торговых учреждений.

Виды мебельного щита

Мебельный щит производят из различных пород дерева – чаще всего, это бук, сосна, лиственница, ясень, дуб. Разнообразие материалов позволяет потребителям выбрать оптимальный вариант в соответствии с требованиями к внешнему виду, прочностным характеристикам, фактуре. Так, дубовые панели считаются наиболее устойчивыми и прочными, что объясняет их востребованность при создании перегородок, каркасов, лестничных ступеней.

Уровень влажности мебельного щита – от 6 до 10%. Такие показатели обеспечивают изделиям хорошую стойкость к воздействиям влаги и позволяют использовать материал для облицовки бань, саун, ванных комнат, кухонь.

Параметры деталей также могут отличаться с учетом сферы использования, однако, для получения качественного результата, стоит руководствоваться установленными стандартами, не отклоняясь от шаблонов ГОСТ. Например, толщина мебельного щита из дуба всегда остается неизменной – 32 мм. Длина варьируется от 500 до 4000 мм. Чтобы не ошибиться с выбором материала, необходимо правильно выполнить замеры, подготовить дизайн-проект и только после этого определяться с размерами.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников