Цвета, фактуры и картины в интерьере

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1246 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом Цвета, фактуры и картины в интерьере
 
 
 

Цвета, фактуры и картины в интерьере

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
07.05.2019 14:30

Картины в оформлении интерьераВообще сочетается/не сочетается понятие очень субъективное, и что гармонично и нравится одному, то другому "кошмар, всего понапихали". Ниже приведены общие правила, которых стоит придерживаться в оформлении интерьера.

Единый базовый оттенок стен/пола/потолка во всех помещениях. А дальше в разных комнатах можно добавлять цвета, какие нравятся ее обитателям: в обивке мебели, текстиле, аксессуарах. Этот прием помогает объединить все помещения, даже если владелец любит спокойные тона (спальня, гостиная), а в детской нужно добавить ярких красок.

Про единство стиля тоже стоит сказать. Например, выбрали классический, а санузлы почему-то современные, так часто бывает. Стили, конечно, можно смешивать, но без дизайнера лучше не рисковать (или очень хорошо изучить этот вопрос самостоятельно).

Много разных фактур в одном помещении утомляют глаз. Это когда и дерево, и металл, и стекло, и глянец, и зеркал захотелось. Простота - это не отсутствие вкуса, а скорее наоборот. Выбрать нужно материалы, которые ближе, не использовать все достижения производства.

Если есть желание сочетать разные породы дерева, то брать нужно не больше двух и заметно отличающиеся по тону. А то результат может выглядеть, как будто подбирали в цвет, а не вышло.
Обоев с разным рисунком в одном помещении лучше избегать. В детской еще можно поэкспериментировать, но орнамент должен быть в одной тематике!
Сочетание обои - текстиль тоже нужно продумать, если они с рисунком. Сейчас многие производители создают коллекции, где все уже подобрано: обои, палитра красок, ткани, коврики. Очень удобно.
Не забывать, чем проще и лаконичнее интерьер, тем больше в нем воздуха и пространства.

Про использование картин (живопись, панно, постеры и т.д.) в интерьере. Часто им не уделяют много внимания, а ведь одно живописное панно может стать доминантой во всем интерьере. Купить авторские картины ручной работы можно на molbert.com.ua. Здесь большой ассортимент и выбор хорошо структурирован.
При выборе картины важно, чтобы она вписывалась по стилю. Например, для современного интерьера прекрасно подойдет абстракция, геометрия, большие фотопанно и яркие постеры. В классическом стиле будет хорошо смотреться реалистичная живопись. Хотя в последнее время модно сочетать несочетаемое, и в самой классической гостиной можно увидеть современную живопись.
Картины могут быть в спокойной гамме и сливаться со стеной, а могут стать ярким акцентом. В последнем случае картина может быть единственным ярким пятном или поддержать по цвету какой-то яркий предмет обстановки.
Многие люди часто думают, чем же украсить изголовье над кроватью. Так вот картины отличный вариант. Можно повесить как одну, так и много маленьких в интересных рамках, полет фантазии не ограничен. Также и в гостиной: можно сделать самый простой ремонт с белыми стенами и мебелью спокойных оттенков и повесить одно выразительное панно, индивидуальный интерьер обеспечен.
К тому же необязательно приобретать оригинальные картины, сейчас легко распечатать на холсте любую репродукцию. Конечно, с работой художника не сравнится, но если очень хочется, но нет возможности, то вот такая есть замена.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников