Измельчитель веток для мотоблока: виды и особенности этого навесного оборудования

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 3340 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Дом Измельчитель веток для мотоблока: виды и особенности этого навесного оборудования
 
 
 

Измельчитель веток для мотоблока: виды и особенности этого навесного оборудования

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 4
ХудшийЛучший 
Информация художников - Дом
03.09.2019 11:23

Измельчитель

Владельцы частных домов никогда не останутся без работы. Ведь рядом с домом наверняка есть сад, огород, имеются кустарники и требующие ухода деревья, которые регулярно нуждаются в обрезке.

Да и просто после обычной плановой вырубки деревьев остаются ветки, щепки, куски коры, которые необходимо куда-то деть. Утилизация такого мусора – очень важное действие, ведь со временем он только накапливается.
Максимально простой вариант – это бросить все ненужное в компостную яму. Но гниение – это довольно длительный по времени процесс. Хворост, молодая поросль, обрезки веток – все это дает повод задуматься, а куда же деть данный мусор? Тут на помощь приходит измельчитель для веток.

Владельцы частных хозяйств часто применяют мотоблоки. Как правило, у ряда моделей имеется возможность применить дополнительное навесное оборудование. Особенно этим славятся мотоблоки Forte – выбор оборудования тут очень велик.  Так вот, среди допоборудования большой популярностью пользуется измельчитель для веток. Это очень практично, рационально и результат радует фермера практически мгновенно.

Данное устройство считается вспомогательным. Его применение находит свое отражение в лестных хозяйствах и просто на дачном участке. По окончании работ на участке лежит не гора палок, а пара горстей крупной стружки, которую гораздо легче утилизировать. Довольно часто стружка востребована для мульчирования грядок, как отличное органическое удобрение для получения лучшего урожая.
Насадка измельчителя, как правило, универсальна и подойдет практически к любым мотоблокам. Это значительный плюс бытовых измельчителей, выпускаемых в качестве навесного оборудования для мотоблоков.

Используя подобного рода насадку, в значительной степени экономится время на приведение территории в порядок. К тому же данный агрегат очень помогает в соблюдении противопожарной безопасности на участке. Ведь ни для кого не является секретом, что для избавления от древесного мусора владельцы участков разводят костры. В случае измельчения древесины нужда в них отпадает.
Перед приобретением оборудования необходимо ответить на ряд вопросов на тему характера применения измельчителя. Модификация их бывает разной.
Измельчители подразделяются по:

  • характеру и принципам работы;
  • объёму производства;
  • виду энергии, от которой работает двигатель.

Устройство с двигателем, который работает на бензине, прекрасно подойдет для переработки больших веток и крупных кусков древесины. У электрического мотора тоже есть ряд положительных моментов. С ним довольно просто работать, он применяется, как насадка на трактор или мотоблок и имеет компактные размеры.
Многое зависит и от ножей. Непременно стоит убедиться в качестве стали данной части агрегата. От этого показателя напрямую зависит износостойкость и производительность измельчителя.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников