Уникальный музей икон в Германии

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1188 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Поездки Уникальный музей икон в Германии
 
 
 

Уникальный музей икон в Германии

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Поездки
05.02.2019 14:32

музей икон

Интересно ездить в различные страны, узнавать что-то новое. У каждой страны есть какие-то достопримечательности, особенности. Рассмотрим, например, Германию. В этой стране есть уникальный музей икон.

Он особенно заинтересует верующих людей. Этот музей находится в Реклингхаузене. В нем можно увидеть большое количество икон, и другого православного инвентаря. Он привлекает к себе каждый год большое количество верующих туристов. Музей достаточно молодой. Он был основан в 1956 году. В основу коллекции музея вошли семьдесят три иконы Г. Вендта. Коллекцию выкупил основатель музея икон М. Винклер. Идея открытия такого музея возникла после выставки икон в этом же году. На этой выставке было представлено около ста икон. Экспозиция имела большой успех. Именно из-за этого был открыт этот уникальный музей.



Если Вы верующий человек, то Вам обязательно стоит посетить музей. Он уникален. В нем собрано около тысячи икон из самых разных стран. Среди них Россия, Белоруссия, Украина, Египет, Эфиопия, Греция. Сей факт показывает, насколько сильна вера, она объединила между собой большое количество стран. В музее Вы можете увидеть коптские (египетские) и православные иконы, атрибуты церковной одежды, соответствующий инвентарь, старинные религиозные книги и многое другое. В коллекции отражена культура Средневековья, Возрождения. В музее можно найти много интересного, особенно верующим людям.

В музее проводятся интересные экскурсии, в которых рассказывают об истории икон и другого церковного инвентаря. Если Вы не понимаете немецкий, то будет осуществляться перевод. Каждый год в музее выставляются новые коллекции, то есть все время можно увидеть что-то новое. Познание истории важно для каждого человека. Особенно познание религии. В нашей стране много верующих и им будет, несомненно, интересно посмотреть выставки музея. Так же экспозиция будет интересна любителям истории. Иконы, церковь все это напоминает нам о боге и вере. Можно назвать этот музей даже святым. Он объединяет в себе веру разных стран. И говорит о единстве всех людей. В общем музей хороший, нужно посетить.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников