Музей Пикассо в Париже

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1091 гостей онлайн
 
 
 

Музей Пикассо в Париже

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 5
ХудшийЛучший 
Информация художников - Поездки
22.03.2024 07:35

Музей Пикассо в Париже

Замечено, что самые дорогие полотна, уходящие с открытых торгов, – это творения импрессионистов и сюрреалистов. Также наиболее почитаемы у любителей живописи Пикассо и Ван Гог. Большая коллекция работ Пабло Пикассо хранится в особняке Сале.


Этот старинный шикарный особняк находится в одном из парижских кварталов – Маре. Он был построен как частное владение в XVII веке архитектором Булье. В разные годы в нем располагались посольство Венецианской республики, школа искусств для одаренных детей. В 1964-м году замок отошел городу и после значительной реставрации, в 1985-м, он стал музеем Пикассо. В его собрание входит около 4-х тысяч творений самого художника (в основном это картины, рисунки, эстампы и скульптуры), а также личная коллекция Пикассо (произведения Дега, Матисса, Сезанна и других почитаемых испанцем его современников и предшественников).
Экспонаты снабжены большой сопроводительной информацией, позволяющей проследить весь жизненный путь творца.

На радость поклонникам искусства художника, он неохотно расставался со своими работами, поэтому экспозиция столь обширна. Ее пополнили личные архивы мастера, а также вещи, переданные вдовой Пикассо государству согласно ее завещанию.

Музей работает шесть дней в неделю - кроме вторника. Бесплатный вход посетителей осуществляется в первое воскресенье каждого месяца.

Кстати, большой популярностью пользуется сейчас одежда с рисунками Пикассо. Это, например, футболки, худи и борцовки с изображениями 'Голубя мира' или 'Лица мира'. Эту одежду можно купить на https://keltr.ru/tovari/pablo_pikasso/. Благодаря сублимационной печати, принты остаются яркими и насыщенными навсегда. Одежда с  рисунками Пикассо становится не просто элементом гардероба, а проявлением художественного вкуса и стиля.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников