Прикладное искусство Китая 20 века

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1648 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Поездки Прикладное искусство Китая 20 века
 
 
 

Прикладное искусство Китая 20 века

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 3
ХудшийЛучший 
Информация художников - Поездки
30.08.2019 18:05

вырезок из бумаги

Китайскре вырезание из бумаги

С конца XIX века прикладное искусство Китая находилось в состоянии упадка.

Превращение страны в полуколонию империалистических держав тяжело отозвалось на производстве художественных изделий. Низкая оплата труда, а также чуждые народным традициям требования экспортного рынка - все это в начале XX века привело к значительной утрате мастерства и художественного вкуса. Многие отрасли художественно-декоративного искусства в этот период почти исчезли или влачили жалкое существование.

С приходом к власти клики Чан Кай-ши положение художественных промыслов еще более ухудшилось. Непосильные налоги разоряли народ, многие мастерские закрывались. Опытные старые мастера часто должны были менять свою профессию ввиду отсутствия заказов и рынков сбыта. Так, известный мастер вырезок из бумаги Чжан Юн-шоу в течение ряда лет работал как кули, а опытный старый керамист У Лун-фа тоже не мог найти применения своему мастерству.

Замечательное прикладное искусство Китая, созданное творческими усилиями многих поколений, стояло на краю гибели и полного исчезновения.

Освобождение страны создало новые условия для развития и возрождения всех видов народного творчества, и в первую очередь в области прикладного искусства. Благодаря всесторонним и неустанным заботам Коммунистической партии Китая и постоянному вниманию Народного правительства в первые же годы после освобождения были приняты меры к возрождению национальных традиций художественного ремесла.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников