Виды окрашивания волос

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1612 гостей онлайн
 
 
 

Виды окрашивания волос

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Последнее веяние
19.02.2019 17:22

Окрашивание волос

Окрашивание волос - довольно ответственный шаг. От результата зависит то, каким будет образ в целом. К счастью, сегодня можно осуществлять как покраску по всей длине, так и окрашивание отдельных прядей. Различные виды окраски волос подчеркнут индивидуальность и привнесут изюминку в новый образ.

Колорирование


Представляет собой такой способ окрашивания, при котором волосы разделяются на пряди и красятся несколькими тонами. Как правило, оптимальное количество тонов - 2-3, но самые смелые используют до 10. Грамотное сочетание цветов создаст плавный переход оттенков или живой контраст.

Чем хорош этот вид окрашивания?

  • Идеально подходит для любительниц стильных контрастных причесок.
  • Помогает увеличить объем тонких волос.


Вариантом колорирования является брондирование - высветление волос к кончикам от темных корней. Брондирование создает эффект выгоревших волос. Такой способ окрашивания выглядит естественно, обладая следующими преимуществами:

  • Подчеркивает черты лица, освежает его цвет.
  • Подчеркивает стрижку, делает ее объемной.



Такую процедуру делают исключительно колористы, а для поддержания эффекта подкрашивать волосы рекомендуют 2-3 раза в месяц.

Окраска волос омбре - поперечная вариация колорирования. Как выглядит такое модное окрашивание волос вы можете посмотреть на https://woow.kiev.ua/. Особенно экстравагантно выглядит техника "дип-дай", придающая стильной небрежности контраста. Такое окрашивание рекомендуют применять для длинных прямых волос для увеличения объема. Одним из основных практичных преимуществ омбре является возможность скрыть отрастающие корни.

Мелирование


В списке "Наиболее популярные виды окрашивания волос" большое предпочтение имеет мелирование - осветление прядей на пару тонов. Особенно привлекательно смотрится мелирование темных волос. Блондинкам же советуют делать мелирование, чтобы быстрее вернуть натуральный цвет. Основные преимущества мелирования следующие:

  • Придает волосам объем.
  • Идеально подходит тем, кто желает освежить прическу без кардинального перекрашивания.

Тонирование


Вид окрашивания, при котором применяется нестойкая краска, не влияющая на структуру волос. В отличии от других способов покраски, эффект тонирования недолгий и довольно быстро смывается. С одной стороны, такой вариант не очень эффективный. С другой - в случае неудачного эксперимента от нежелательного оттенка можно избавиться привычным способом. Тонирование делается при помощи специальных шампуней, спреев и различных пенок. Если использовать эти средства регулярно, то цвет становится более насыщенным.

Балияж


Этот вид окрашивания представляет собой комбинацию двух других способов - колорирования и мелирования. Эта вариация применяется только к кончиками. Пожалуй, это наименее интенсивный вариант окрашивания. Его рекомендуют тем, кто не желает сильно преобразовываться и постоянно следить за отросшими корнями.
Балияж не рекомендуют для длинных волос. Лучше всего он выглядит с короткими стрижками.

Осветление


Само название этого вида окрашивания говорит об исходном эффекте. Осветление применяется как способ коррекции цвета, в который ранее были окрашены волосы. Также этот способ используется для того, чтобы краска лучше впитывалась в волосы.

Окраска


Имеет наиболее выраженный эффект, так как осуществляется при помощи стойких красок. Прежде, чем идти на такой шаг, следует проконсультироваться с профессионалами.

Все виды окрашивания волос имеют разную степень интенсивности и стойкости эффекта. Как правило, дольше всего сохраняется эффект от окрашивания стойкими красками. Стоит помнить, что во имя красоты волос не стоит жертвовать их здоровьем, а придать прическе свежего вида можно и без кардинальных трансформаций.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников