Стиль свадебной съемки: «репортаж» или «классика»?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1592 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Последнее веяние Стиль свадебной съемки: «репортаж» или «классика»?
 
 
 

Стиль свадебной съемки: «репортаж» или «классика»?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Последнее веяние
02.04.2019 14:56

Свадебная фотографияСвадебной фотографии, как одному из стилей фотографической съемки, насчитывается уже более ста лет.

Но, несмотря на появление видеокамер, и по сей день профессиональный свадебный фотограф является непременным участником этого торжества. Ведь ничто не способно так всколыхнуть нашу память и эмоции, даже через много лет после радостного события, как фотография, на которой запечатлены обращенные в объектив счастливые лица.

Профессиональный фотограф в Москве Андрей Новак рассказал нам об стилях свадебной фотосъемки, в чем заключаются их отличия и преимущества. Прежде всего нужно сказать, что среди многочисленных стилей и видов свадебной съемки, которые используются в настоящее время, можно выделить два основных. Первый из них – это, конечно, классический стиль. Именно в этом стиле зарождалось искусство свадебной фотографии. Классическая съемка – это, в первую очередь, постановочные кадры. Многие склонны преуменьшать их ценность, подчеркивая, что репортажная съемка отличается гораздо большей информативностью. Но ни один наспех сделанный репортажный кадр не сможет передать со всей полнотой ту гамму чувств, которые обуревают молодоженов в течение всего свадебного дня. Это и радость, и грусть, и счастье, и тревога – каким оно будет, совместное будущее? Свадебный фотограф, который берется на съемку в классическом стиле – это не просто человек по ту сторону объектива, это еще и режиссер, создающий интересную историю, достойную того, чтобы с ней знакомились дети и внуки. Как правило, он привлекает к съемке не только молодоженов, но и всех присутствующих, превращая фотосессию в увлекательное действо, где найдется роль для каждого. А проявлением истинного мастерства фотографа на свадьбу, который работает в классическом стиле, станут действительно «живые» фотографии, где выражаются самые светлые чувства и надежды.

В противовес классическому, существует и репортажный стиль, который значительно моложе, и не имеет столь же ярко выраженных традиций. Основное его отличие заключается в роли фотографа: он не вмешивается в события, не управляет их участниками, как в первом случае. Его задача - зафиксировать все важные и интересные моменты, которых на свадьбе будет, без сомнения, огромное количество. А это требует от фотографа и внимания, и постоянной готовности, и умения подметить интересный момент там, где другой просто прошел бы мимо. Одно из важных умений репортажного фотографа – умение остаться незамеченным, ведь многие при виде фотоаппарата начинают стесняться и вести себя неестественно, принимать нарочитые позы.

В идеале фотограф, который ведет съемку свадебного торжества, должен в совершенстве владеть и тем, и другим стилем съемки. Это позволит осветить свадьбу со всех сторон, а ее главных участников представить в лучшем свете. Некоторые моменты этого дня ни в коем случае нельзя упустить, ведь они уже никогда не повторятся для этой пары. Но, имея рядом опытного фотографа, молодожены могут ни о чем не беспокоиться, и думать только о том, как получить от своей свадьбы максимум удовольствия.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников