Что такое семейная фотосессия?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1757 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Последнее веяние Что такое семейная фотосессия?
 
 
 

Что такое семейная фотосессия?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Последнее веяние
07.10.2019 16:13

Фотограф: Николай Якубовский

Фотограф: Николай Якубовский

Все мы не понаслышке знаем, что время бежит неумолимо быстро: не успеешь оглянуться – закончилось лето, прошла зима, вроде совсем недавно вы сыграли свадьбу, а ваш первенец уже идет в первый класс. К сожалению, замедлить ход стрелок на часах мы не в силах, а вот сохранить в памяти особые моменты из жизни вполне реально. Семейная фотосессия – отличная возможность запечатлеть самые важные этапы истории вашей семьи и сберечь их для будущих поколений.

Виды семейной фотосессии:

Семейная фотосессия, в зависимости от тематики и индивидуальных пожеланий заказчика, может проводиться как в профессиональной фотостудии, так и в домашних условиях, на свежем воздухе, в кафе, в парке и т.д. Профессиональный фотограф умеет одинаково хорошо работать в любых условиях, более того, при необходимости он подскажет вам несколько креативных идей для создания стильных и красивых фото. Более подробно о вариантах проведения семейной фотосессии вы может узнать здесь.

Как правило, к разряду семейных относят самые разные фотосессии:

  • Фотосессия для молодой пары. Если в семье еще нет детей, во время фотосъемки особое внимание уделяется быту или повседневной жизни людей.
  • Съемка семейной пары, ожидающей «пополнения». Беременность – особый этап в жизни семьи, особенно для будущей мамы. Поэтому не стоит упускать возможность сохранить память об этом замечательном (пусть и не совсем легком) времени.
  • Съемка семьи с детьми. Дети очень быстро растут, поэтому фотографировать их нужно как можно чаще! Конечно, домашние кадры, снятые на смартфон, имеют место быть, но когда в фотоальбоме есть парочка профессиональных кадров, история взросления вашего чада выглядит гораздо симпатичнее!
  • Фотосъемка нескольких поколений семьи, начиная с прабабушек и прадедушек, заканчивая самыми маленькими ее членами.

Иногда для проведения качественной семейной фотосессии может потребоваться 5 и более часов, поэтому запаситесь терпением и подготовьте к этому многочасовому подвигу своих домочадцев.

Особенности семейной фотосессии

Основная задача семейной фотосессии – показать жизнь семьи в самых ярких красках. Для того, чтобы этого добиться, фотограф должен обладать определенными умениями:

  • Навык находить общий язык с клиентами, способность расположить к себе. Это нужно для того, чтобы неопытные модели не боялись объектива и чувствовали себя свободно и раскрепощенно.
  • Умение находить подход к детям. Это особенно важно при работе с малышами до 5-6 лет – такие клиенты бывают достаточно капризными, требовательными и своевольными, могут не слушаться или просто бояться «постороннего дядю». Фотограф, который сможет найти подход к ребенку, непременно проведет семейную фотосессию на высшем уровне.
  • Способность видеть и чувствовать настроение клиентов. Иногда идеальный по мнению фотографа ракурс может вызвать не совсем радостную реакцию клиентов. Фотограф должен уметь находить компромисс и не навязывать свое профессиональное мнение.

Естественно, умение работать со светом, выбирать правильный ракурс и работать в жанре репортажной съемки никто не отменял – только все эти умения и навыки фотографа, объединенные вместе, обеспечат вам качественную и весьма продуктивную фотосессию, которая запомниться на долго.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников