Левченков Александр

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1223 гостей онлайн
 
 
 

Левченков Александр

Александр Левченков Автор:
Александр Левченков


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
16.01.2011 14:04

Творчество ученика Российской академии живописи, ваяния и зодчества Александра Михайловича Левченкова обладает достоинствами школы И.С. Глазунова, основателя и создателя этого уникального учебного заведения. Будучи преемником традиций отечественного реалистического искусства, он проявил себя как безусловный мастер портрета и жанровой композиции. Александр Левченков, ещё в студенческие годы, отличался оригинальностью образного мышления, индивидуальностью изобразительного, пластического языка. Уже первые самостоятельные произведения художника были замечены ценителями и знатоками искусства, которые увидели в них особые профессиональные качества: колористическое богатство, психологическую содержательность и достоверность, органичное сочетание традиций и современного видения фактов, событий и явлений прошлого и настоящего.
Мастер психологического портрета, достойный ученик замечательного живописца профессора Лейлы Хасьяновой, он заметно расширил диапазон собственной палитры, обратившись к жанровым композициям. Александр Левченков по-своему трансформировал приёмы и методы великих мастеров русского искусства XIX и ХХ веков. Его работы стали не просто оригинальными ремейками известных произведений отечественных классиков, а самоценными по интерпретации, коллористической аранжировке и особенностям содержательного контекста картинами. Ему присуще своё видение и образное осмысление времени, его характерных особенностей, исторических примет и деталей. Он познаёт мир, исходя из личного опыта, его увлекает и волнует поэзия тихой жизни, семейного уюта и гармонии бытия.
Александр Левченков создаёт в своих произведениях особую атмосферу добра и негромкой радости. которой мы проникаемся, благодаря мягкой полифонии колорита. интимности, камерности сюжетов, искренней чувственности персонажей его жанровых полотен.
Тонкий рисовальщик, обладающий замечательным живописным даром и творческим воображением. он располагает подлинных ценителей безмятежного, лирического восприятия окружающего нас противоречивого мира к диалогу о смысле и ценностях бытия не с ним самим, а с его искусством. которое выйдя из стен мастерской, обрело самостоятельную, обособленную от автора жизнь.
.
.

Член-корреспондент Российской академии художеств, главный редактор журнала «Третьяковская галерея» А.И. Рожин

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников