Музей Пабло Пикассо в Барселоне

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 991 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Музей Пабло Пикассо в Барселоне
 
 
 

Музей Пабло Пикассо в Барселоне

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
21.11.2013 12:31

Музей Пабло Пикассо в Барселоне

Столица Каталонии Барселона полна интересными достопримечательностями и удивительными архитектурными памятниками, а также парками, памятниками и музеями. Одно из наиболее посещаемых мест – музей Пабло Пикассо, в котором выставлены многие работы этого гениального художника.


Пикассо обладал неуемным характером и богатым воображением, а также огромной работоспособностью, благодаря чему оставил после себя огромное количество произведений, признанных шедеврами мирового искусства. Имя Пикассо стоит в одном ряду с другими знаменитыми соотечественниками, например, такими как Антонио Гауди, и даже человек, далекий от мира искусства, знаком с ним. Музей в Барселоне – один из двух музей, посвященных Пикассо, в мире, второй находится во Франции, в Париже. Музей был открыт в 1963 году в особняке Беренгера д’Агилара, который находится в Готическом квартале на улице Монкада – излюбленном месте посещения туристов со всего мира. Само здание также имеет долгую историю, оно построено в пятнадцатом веке. Уютные внутренние дворики и старинные лестницы помогают перемещаться по центральному особняку. Со временем коллекция работ Пикассо выросла в несколько раз и для нее пришлось выделить еще несколько строений, и в настоящий момент музей занимает пять особняков.

Экспозиция представлена в основном работами творчества раннего Пикассо. Проследить становление и развитие художника можно благодаря очень четкой и последовательной планировке расположения экспонатов, которые представлены в хронологическом порядке, от школьных зарисовок и студенческих работ до картин, созданных перед отбытием Пикассо в Париж. В коллекции находится около 3,5 тысяч экспонатов, причем большую часть из них музею подарил сам художник. Обширно представлен «голубой» период Пикассо. Сердцем коллекции, ее изюминкой, является серия работ «Менины», куда входит 59 картин. Обязательно стоит ознакомиться с самыми ценными работами - "Первое Причастие" (1896 год), "Знание и Милосердие" (1897 год), серией «Голуби».

Помимо художественных картин, в экспозиции участвуют собрание керамики, серии печатной графики. Собрание произведений Пабло Пикассо достаточно неоднозначное за счет того, что работы разного периода представлены неоднородно. Тем не менее, музей Пикассо в Барселоне стоит посетить всем любителям мирового искусства, поскольку значение творчества Пикассо в развитии изобразительного искусства невозможно недооценить.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников