Как выбрать цифровой фотоаппарат

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1252 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Как выбрать цифровой фотоаппарат
 
 
 

Как выбрать цифровой фотоаппарат

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
20.03.2014 14:19

Как выбрать цифровой фотоаппарат

Если вы не мечтаете стать знаменитым фотографом, а просто хотите делать домашние фотографии, использовать фотоаппарат для повседневного использования, то вам нужно знать, как выбрать правильно цифровой фотоаппарат.

Когда вы зайдете в большой сервис по сравнению цен в интернет-магазинах www.technoportal.ua/ или в оффлайн магазин, то увидите, что все цифровые фотоаппараты делятся на класс – все зависит от их характеристик и возможностей. Так можно выделить несколько классов:

1. Бюджетные. Такие аппараты больше подходят для людей, которые не сильно требовательны к фотографиям. Один большой плюс такой техники – небольшая цена.

2. Компактные. Эти модели уже значительно дороже. Их удобно использовать в поездках, на пикниках, экскурсиях и т.д. Все эти фотоаппараты маленьких размеров, небольшого веса, что делает их удобными в использовании. Их еще часто называют ультракомпактные.

3. Ультразум. Данные модели уже не такие компактные, как предыдущие, их сложно будет уместить в кармане. Они отличаются высокой кратностью зума, что говорит о том, что можно будет снимать объекты на расстоянии.

4. Творческие. Такие модели стоят дороже всех, но с помощью них можно настраивать условия работы самостоятельно. Параметры такие фотоаппаратов близки к полупрофессиональным зеркалкам, поэтому и отличаются высокой стоимостью.

Итак, какими характеристиками должен обладать цифровой фотоаппарат? Первое, о чем стоит поговорить – это о разрешающей способности матрицы. Чем больше этот параметр, тем лучше будет разрешение итогового снимка. Но глобальную разницу вы не сможете увидеть – если вы будут фотографировать с более высокими параметрами разрешающей способности матрицы, а затем с меньшей, то вы не увидите разницы. Ее вы сможете увидеть, когда распечатаете фото в большом формате.

Тип и размер матрицы. Существует несколько типов – КМОП (СМОS), ПЗС (ССD), Live – MOS. Второй тип считается более распространенным. Размер матрицы – чем больше, тем меньше шума будет на фотографии (то есть фото будет более четким). Кратность зума. Данный параметр говорит о том, насколько приблизить можно отдаленные предметы. То есть насколько хорошо фотоаппарат фотографирует на расстоянии. Зум, который приближает предметы с помощью линз называется оптический. В бюджетной технике этой детали уделяется не много внимание, поэтому не рассчитывайте на хорошее качество фотографии. Обратите внимание на разъемы на фотоаппарате – он должен подключаться к компьютеру, а также иметь разъем под флешку для увеличения памяти. Также, чем больше режимов для фотографий, тем лучше будет качество снимков. Прислушайтесь к нашим советам, и вы точно выберите качественный фотоаппарат.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников