Чем лучше виртуальный сервер

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1399 гостей онлайн
 
 
 

Чем лучше виртуальный сервер

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
18.04.2014 14:06

Офис современной компании немыслим без компьютера, а сама компания – без собственного сайта.

Не являлась исключением и наша компания. По мере развития собственного бизнеса у нас, как и в других компаниях, возросла потребность в дополнительных вычислительных мощностях для хранения информации, относящиеся к нашей сфере деятельности. Эти данные уже не умещались на компьютерах сотрудников. К тому же возникла необходимость их централизованного хранения в отдельном месте для исключения дублирования на отдельных компьютерах сотрудников, на которых и так не хватало места.

Перед нами возникла следующая дилемма: попытаться решить возникшую проблему собственными силами или обратиться в специализированную компанию?

Первый вариант предполагал дорогостоящее приобретение мощного компьютера для хранения на нём больших объёмов информации и распределения её по запросам с компьютеров сотрудников. В терминах вычислительной техники речь шла о выделенном физическом сервере, который следовало грамотно связать с другими компьютерами и постоянно поддерживать в полностью работоспособном состоянии. Замаячила невесёлая перспектива вынужденного приёма в штат компании IT-специалиста.

Мы пошли другим путём и обратились в компанию CloudOne, где нам предложили арендовать виртуальный сервер по облачной технологии.

Почему виртуальный сервер лучше выделенного. Для пользователя единственное отличие такого сервера от физического заключается в невозможности потрогать его руками. Вот две главные причины, почему виртуальный сервер лучше выделенного:

  1. Отпадает необходимость в закупке дорогостоящей аппаратуры и приглашении IT-специалиста. Аренда виртуального сервера существенно дешевле; все технические проблемы оперативно решаются специалистами CloudOne (сайт компании: cloudone.ru).
  2. Доступ к программному и информационному обеспечению виртуального сервера возможен в любое время суток (в интернете, а, следовательно, и в облаке нет понятия нерабочего времени) и в любой месте, где есть интернет. Возможна совместная работа над проектом сотрудников компании, находящихся на рабочем месте, в командировке и даже, при необходимости, в отпуске.
↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников