Как поддерживать в тонусе глаза если вы много работаете за компьютером?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 786 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Как поддерживать в тонусе глаза если вы много работаете за компьютером?
 
 
 

Как поддерживать в тонусе глаза если вы много работаете за компьютером?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
17.09.2014 13:00

Здоровье - главная ценность человека, это он осознает лишь тогда, когда начинаются "неполадки". До 90% информации об окружающем мире человек получает с помощью зрения и слуха. Однако в условиях современного мира зрение человека испытывает величайшие нагрузки. Особенно губительно для глаз влияние компьютера. Последний занимает все большее место в жизни человека: многие профессии требуют владения компьютерной грамотностью.

Однако, если вы долгое время работаете за компьютером, то можете столкнуться с такими "напастями" как сухость глаз (в них как будто насыпан песок), покраснение, светобоязнь и слезливость.

Как же предотвратить появление проблемам со зрением?


Для начала, если вы курите, откажитесь от этой вредной привычки. Курение способствует повышению внутриглазного давления, что является одной из причин многих заболеваний.
Оказывается, существуют определенные продукты, которые подарят глазам здоровье.
Первое место среди них занимает черника, которая способствует увеличению остроты зрения и снимает усталость.
Следующим полезным для глаз продуктов считается шпинат, который содержит лютен. Он успешно борется с возрастными изменениями, происходящими с глазами.
Замените белый репчатый лук красным "собратом". Последний содержит особый антиоксидант, который предупреждает возникновение катаракты. А катаракта - это помутнение хрусталика глаза, вызывающее расстройство зрения. Самым эффективным лечением этого заболевания является удаление катаракты и замена на искусственный хрусталик.

Чтобы снизить процент испарения жидкости из глаза и, как следствие, избавить от синдрома сухого глаза, переместите монитор чуть ниже уровня глаз. Тогда верхнее веко будет чуть закрывать глаза.
Работая за компьютером, давайте глазам отдых каждые полчаса. Для этого отводите взгляд вдаль, фокусируя его на каком либо предмете в течение 30 секунд.

Справиться с сухостью поможет и свежий воздух. Гуляйте не менее 4 раз в неделю.
Чтобы избавиться от неприятных ощущений, как только появится свободное от работы время, посмотрите в окно, разглядывая при этом мельчайшие детали. Это позволит не только отвлечься от дел, но и снимет напряжение, вызванное рассматриванием символов с близкого расстояния.

Регулярно укрепляйте глаза. Как нельзя лучше в этом поможет гимнастика: вращайте глазами, "рисуя" круги, знак бесконечности, а также диагонали. Каждое из упражнений делается по 6-8 раз, голова при этом не должна двигаться.

Чтобы избавиться от ощущения песка в глазах, нужно несколько раз поморгать. Такие ощущения возникают вследствие недостатка кислорода. Моргание, как раз-таки обогащает глаза кислородом. Моргайте легко до тех пор, пока неприятность не "ликвидируется".
Существует еще один способ кислородного обогащения - зевание. Зевая, человек не только "вдыхает" кислород, но смачивает пересушенную роговицу слезной жидкостью, которая выделяется при движении мышц лица и челюстей во время зевания. Так что, зевайте на здоровье.

Благотворно влияет на состояние глаз массаж, сделанный с помощью рук. Портите ладошки друг об друга до тех пор, пока не почувствуете приятное тепло. После этого растертые руки нужно приложить к закрытым глазам. Важно не давить руками на глазное яблоко, не тереть веки. Вы должны просто прикрыть глаза ладонями, думая при этом о чем - то приятном и полностью расслабляясь.
Не доводите свой организм до истощения, а проблемы со зрением - до катастрофических. Регулярно совершайте профилактические действия.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников