Приложение Uber попало под запрет в Германии

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 675 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Приложение Uber попало под запрет в Германии
 
 
 

Приложение Uber попало под запрет в Германии

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
23.09.2014 16:55

Онлайн-приложение для вызова такси Uber теперь запрещено в Германии, а разработавшая его компания может получить штраф в размере 250 тысяч евро.

«Интернет-диспетчер» Uber использовал агрессивную бизнес-стратегию в Германии, быстро расширяясь и бросая вызов многим программам для такси. Ранее было много попыток  местных властей запретить Uber. Сервис был доступен в Берлине, Мюнхене, Гамбурге, Франкфурте и Дюссельдорфе, а вскоре в зону обслуживания должны были попасть ещё шесть немецких городов.
Количество регистраций немецких пользователей на сайте Uber в течение этого года выросло в пять раз, что делает Германию одним из самых перспективных рынков для онлайн-услуг компании.
Власти Берлина и Гамбурга уже пытались в этом году запретить сервис по причине отсутствия надлежащих разрешений и страховок, но в обоих случаях местные суды приостановили запреты до проведения дальнейших слушаний.
И вот теперь судом Франкфурта на деятельность Uber в Германии наложен временный запрет по иску Taxi Deutschland Servicegesellschaft — компании, предоставляющей услуги дипломированных водителей через аналогичный сервис собственной разработки.
TDS заявила, что Uber занимался незаконным бизнесом, так как его водители не имели необходимых разрешений, не были должным образом застрахованы и не подвергались никаким проверкам.
Постановление суда вступило в силу во вторник, после ускоренного слушания, и будет действовать, пока не состоится само судебное заседание.
«Мы очень довольны решением, — сказала представитель TDS Аня Флоетенмейер (Anja Floetenmeyer), — В законе говорится, что есть правила техники безопасности для водителей и пассажиров. Они относятся и к таким фирмам, как Uber».
Флоетенмейер сказала, что, если Uber проигнорирует запрет, TDS формально попросит суд взыскать соответствующие штрафы.
Она также предупредила, что следующим шагом будут дополнительные штрафы для таксистов, пользующихся этой программой. «Если вы садитесь в автомобиль, то по закону вы вручаете водителю вашу жизнь, здоровье и безопасность, — сказала она, — Поэтому водитель должен играть по немецким правилам. Если же правила не соблюдаются, нарушитель поплатится штрафом до 25000€ за поездку».
Uber поклялся держать приложение в состоянии онлайн независимо от запрета. Компания также пообещала обжаловать судебное решение и заявила, что будет, при необходимости, «использовать все юридические возможности».
«Вы не можете затормозить прогресс», — сказал представитель онлайн-перевозчика.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников