Секреты идеальной лужайки

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1143 гостей онлайн
 
 
 

Секреты идеальной лужайки

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
15.10.2014 17:02

Уход за газоном

Когда жителей Туманного Альбиона спрашиваю, как это им удается добиться таких красивых, ровных лужаек в садах и парках, они обычно отвечают: «Надо один раз посеять траву и потом периодически косить ее, и так в течение 200 лет».

Сказано, конечно, это с иронией, но доля правды в этих словах есть. Потому что идеальной лужайки или газона на своем дачном участке можно добиться лишь при условии выполнения некоторых непреложных правил.


Осень – это не только пора последней в этом сезоне стрижки газона, которую следует провести до начала первых заморозков, но и благоприятный период для того, чтобы выровнять поверхность лужайки, подсыпать, где это необходимо, мульчу, срезать чрезмерно большие кочки, ликвидировать кротовые кучки, убрать камни, сухие ветки и другой мусор. Все эти меры позволят весной начать грамотный уход за травяным покровом.

Как часто нужно косить траву? Если стоит теплая и влажная погода, то делать это надо не реже одного раза в неделю, при сухой же и холодной погоде достаточно проводить «косметику» один раз в две недели. Наиболее красиво смотрится газон, если высота травы составляет примерно 5 сантиметров. Если же травинки вытянулись до высоты 7 сантиметров – это сигнал: пора браться за газонокосилку. Но при слишком сухой погоде нецелесообразно увлекаться короткой стрижкой: газон может просто-напросто засохнуть. Равно как не должен уходить слишком короткий травяной покров и под снег.

При скашивании газона надо следить за тем, чтобы высота агрегата была выставлена одинаковой с обеих сторон, иначе это приведет к неравномерности скошенных кончиков травы и, как следствие, смажет всю картину на участке. Надо также следить за остротой ножей газонокосилки, потому что тупые кромки будут просто мять и рвать траву, но не срезать ее. Об этом станут свидетельствовать рыжие кончики травинок - буквально через пару дней после покоса.

Хороший эффект для равномерного и густого травяного покрытия газона дает также аэрирование почвы – при помощи ручного или механизированного аэратора. Данная процедура обеспечивает приток кислорода к корням, вентилирует почву. Нелишне совместить процесс аэрирования с внутрипочвенной подкормкой травы.

Соблюдение всех этих несложных, но таких важных требований позволит иметь на своем загородном участке идеальный газон, радующий глаз.

Смотрите фото газонов

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников