Почему каждый должен учиться рисовать

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1507 гостей и 2 пользователей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Почему каждый должен учиться рисовать
 
 
 

Почему каждый должен учиться рисовать

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
12.12.2014 14:30

рисованиеПредставьте, что во всем мире все внезапно стали немыми и совсем разучились говорить. Такое уже было много тысяч лет назад, когда еще не существовало письменности, и люди выражали свои мысли с помощью рисунков. Конечно, сейчас такое трудно представить, но изобразительное искусство всегда было для людей понятней.

Один рисунок мог сказать больше, чем целая книга. Мы живем благодаря зрительным образам, которые хранятся в нашей памяти. И, учась рисовать, можно добыть ключ от скрытых способностей своего мозга. Или, если менее пафосно говорить, просто стать умнее. Так почему же нужно учиться рисовать?

1) Это не требует много времени
Рисовать можно когда и где угодно. Когда разговариваете по телефону, то свободной рукой можно делать зарисовки. Или если оказались в больнице, где приходится ждать часами своей очереди – скоротать время помогут рисунки. Даже пять минут рисования в день – и вы уже рисуете гораздо больше, чем множество людей на планете.

2) Вы не должны быть гениальным художником.
Потому что их попросту не существует. Забудьте об образе художника, который стоит на закате и рисует маслом на холсте, создавая шедевр. Шедевр – это относительно понятие. Любой ваш рисунок достоин существования. Изучите историю искусства и увидите, какое многообразие стилей существует.

3) Это спасает от тревоги и депрессии.
Есть даже специальные курсы арт-терапии, где люди с помощью рисования лечат свои недуги. Концентрируясь на процессе рисования, человек забывает о проблемах, давая мозгу отдохнуть от бесконечных дел и внутренних монологов с диалогами. Рисуя, вы станете внимательней и спокойнее.

Стоит начать именно сегодня. Обратите внимание на курсы рисования в Москве в школе правополушарного рисования для взрослых "ИНДИГО". Маленькими шажками, минута за минутой, и вы станете поклонником одного из самых интересных и полезных занятий!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников