Электронные деньги

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1199 гостей онлайн
 
 
 

Электронные деньги

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
24.12.2014 20:10

Как бы ни были распространены в современном мире электронные деньги, существуют такие пользователи, которые только слышали об этом понятии, однако ни разу не пользовались этим видом расчётов. Как это ни странно, но такое положение дел не всегда зависит от развитости всей страны в целом. Количество людей, использующих электронные платёжные системы, напрямую зависит от того, какой уровень информированности существует в обществе по этой теме. Ну а если речь заходит о том, как работает кибервалюта, тогда процент осведомлённых пользователей становится ещё меньше. Давайте разберёмся с основными вопросами возникающие у людей, которые мало знают об электронных деньгах, но хотят ими воспользоваться.

 


Если начинать с основ, тогда все современные электронные способы расчётов мало чем отличаются от уже давно известных бумажных аналогов. То есть виртуальные деньги мало отличаются от настоящих, бумажных, только одни хранятся в банке или кошельке, а другие в интернете. Защищены такие средства оплаты не водяными знаками и другими многочисленными степенями защиты, а специальными паролями, которые также надёжны и эффективны.

У электронных денег существует ряд преимуществ перед их бумажными аналогами:

Подобного рода валюты имеют достаточно большую свободу, в плане расчётов и переводов. Если говорить о переводе электронных денег, в современном интернете достаточно пройти регистрацию в одной из платёжных систем и пользователю будут доступны большинство операций с перемещением средств, которые раньше можно было осуществить только через банк. Есть только одно “но”. Необходимо устанавливать на своё устройство специальное ПО, которое будет контролировать все действия, осуществляемые с электронной валютой. После установки ПО, у пользователя появится возможность, например, за несколько секунд пополнить счёт мобильного телефона, при этом, нет необходимости даже покидать свой дом. Деньги можно переводить из одной электронной платёжной системы в другую благодаря работе специализированных сайтов-обменников. Подробнее об их работы вы можете узнать здесь.

 

Одним из решающих в выборе электронных денег может стать большая степень анонимности и безопасности. Если сравнивать электронные деньги с кредитными картами тогда, получается, что вторые явно проигрывают в плане анонимности и безопасности, так как достаточно знать реквизиты счёта банковской карты и существует возможность доступа посторонних лиц к тем деньгам, которые находятся на ней. То есть существует большая вероятность мошенничества, когда человек расплачивается своей кредитной картой. Подобных проблем нет у электронных денег. Все современные платёжные системы надёжно защищены, и получить доступ к счёту могут только их владельцы. Исключение составляют те случаи, когда сами пользователи могут предоставить доступ к счёту электронной платёжной системы, разного рода мошенникам.

В России существует большой выбор подобных платёжных систем. Каждая из означенных систем имеет как положительны стороны, так и отрицательные, однако принцип работы у них одинаков.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

Похожие материалы

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников