Гуманное усыпление животных на дому

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 3254 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Гуманное усыпление животных на дому
 
 
 

Гуманное усыпление животных на дому

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
08.01.2015 15:25

усыпление животныхТрудное решение усыпить любимого питомца приходится принимать многим владельцам домашних животных. Конечно, согласиться на проведение этой процедуры очень тяжело, но если помочь своему любимцу мы не можем, то эвтаназия – это единственное гуманное избавление его от страданий и боли.

Такая безболезненная процедура не причинит дополнительных неудобств четвероногому другу, ведь квалифицированные ветеринары в своей работе используют исключительно быстродействующие и эффективные препараты. А усыпление животных на дому, которое предлагают, например, в сети ветеринарных клиник «Забота», позволяет провести эвтаназию в спокойной и привычной для вашего питомца обстановке.

В каких случаях обычно проводится эвтаназия?

Решение об усыплении принимает непосредственно владелец животного, а ветеринар на основании клинических признаков и истории заболевания может только дать рекомендацию.

К проведению этой процедуры, как правило, прибегают только в том случае, если нет возможности вылечить четвероногого друга, и он обречен на мучительную и долгую смерть.

Хотя каждый питомец индивидуален и причины для усыпления могут быть самые различные, но наиболее часто к эвтаназии прибегают в следующих случаях:

  1. Врожденные патологии и физические дефекты в результате травмы, которые сделали животное инвалидом и причиняют невыносимую боль.
  2. Хронические и инфекционные заболевания, не поддающиеся лечению. Например, рак, почечная недостаточность и др.
  3. Паралич конечностей или всего тела, множественные переломы.

Также подобная процедура может быть рекомендована специалистом в случае не поддающейся корректировки агрессии питомца, и при других особых обстоятельствах.

Усыпление животных – как проходит процедура?

Ветврач из клиники "Забота" приедет к вам в любое время суток и даст квалифицированную оценку состоянию вашего питомца. При неутешительных прогнозах он с вашего согласия проведет усыпление страдающего животного.

Обратите внимание! Специалисты  ветеринарной клиники проводят усыпление только гуманными методами с обязательным использованием наркоза.

Поэтому эвтаназия вашего четвероногого друга пройдет в два этапа:

  1. В первую очередь вводится наркоз, который избавит животное от всех страданий и погрузит в искусственный сон.
  2. Внутримышечно (внутривенно) вводится специальный препарат, вызывающий остановку сердца.

Усыпление животных в домашних условиях проходит спокойно и быстро. В течение нескольких секунд после укола ваш питомец просто заснет, а второй укол остановит все жизненные процессы в его организме, и страдающее ранее животное спокойно умрет.

Вы можете быть уверенны, что четвероногий друг будет благодарен вам за избавление от боли и страданий, аспециалисты проведут процедуру быстро и безболезненно.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников