Как выбрать школу для ребенка

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1219 гостей онлайн
 
 
 

Как выбрать школу для ребенка

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
30.01.2015 15:14

Каждый человек, у которого есть дети, знает, как непросто выбрать школу для своего ребенка. В каждом крупном городе сегодня есть огромное количество разнообразных школ, гимназий и лицеев, многие из которых находятся недалеко от вашего дома.

Сегодня разница между обычными школами и их более «продвинутыми» аналогами гимназиями и лицеями, не является принципиальной. Практически все средние учебные заведения города конкурируют за родительские деньги и хорошее отношение управления образования. Поэтому качество обучения во всех общеобразовательных учреждениях мегаполиса считается достаточно высоким. Однако у них разная целевая аудитория и разные ценовые категории.
Прежде чем выбрать вашу будущую школу, оцените ее по следующим критериям:

  1. материальное обеспечение;
  2. качество образования;
  3. охрана и безопасность.

Материальное обеспечение, пожалуй, самое главное из того, что отличает обычную школу от гимназий и лицеев. Оценивая материальное обеспечение, вы должны учитывать наличие, размеры и оборудование классов, актового и спортивного залов, столовой, школьной спортивной площадки. Также хорошее материальное обеспечение подразумевает высокое качество питания детей, наличие хорошо развитой экскурсионно-культурной программы, современный и качественный ремонт.

Качество образования оценить достаточно сложно. Оно проявляется не только в среднем балле выдаваемых школой аттестатов и количестве выпускников, поступивших в высшие учебные заведения. Прежде всего, обратите внимание на взаимоотношения учителя с учениками, а также на отношения учеников между собой. Если эти отношения добрые и дружеские, то такая школа, безусловно, заслуживает высокой оценки.


Если же дети в классе часто ссорятся, имеют место драки, ученики плохо отзываются об учителе, причем аргументируют свои претензии, держитесь от такой школы как можно дальше. А если вам говорят, что учитель не виноват в том, что между детьми сложились плохие отношения не верьте! Хороший учитель всегда найдет возможность помирить учеников, сгладить «острые углы» и настроить детей на учебу.

Ребенок, который не хочет или даже боится идти в школу, жалуется на обиды со стороны одноклассников и равнодушие учителя, не сможет хорошо учиться и, более того, рискует получить глубокую психологическую травму.

Вопросам охраны и безопасности школ сегодня уделяется много внимания. Охрана объектов в Москве сейчас находится на высшем уровне. Для хорошей школы обязательным  считается присутствие бдительного и вежливого охранника на входе, желателен пропускной режим. Необходимо также проверить внутреннюю безопасность и узнать, были ли в школе случаи ограбления детей другими учениками или вымогательства.

Чем выше окажется оценка по всем этим критериям, тем лучше школа. Платить за все, конечно, придется вам, но хорошая школа этого стоит.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников