Особенности раскрутки блога

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1856 гостей онлайн
 
 
 

Особенности раскрутки блога

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
31.03.2015 14:58

Раскрутка блога

Раскрутка блога – процесс творческий. Стратегия продвижения зависит от типа (корпоративный или личный), целевой аудитории и достигаемых целей блога. В любом случае от посетителя требуется не только попасть на сайт, но и задержаться там. А в идеале – стать подписчиком, который будет не только регулярно читать очередные посты, но и делиться ими в соцсетях, форумах, других блогах. Как этого добиться?

Стоит показать лицо автора. Причем как в прямом, так и в переносном смысле. На блоге полезно поместить информацию об авторе, о том, почему его можно считать экспертом в данной теме. А фотография автора сама по себе способна повысить уровень доверия.

 Блог, как и любой сайт, нужно оптимизировать. Причем, как в целом, так и каждую отдельную статью. Так, необходимо грамотно прописывать ключевые слова в тексте, в Title и H1. Специальные кнопки социальных сетей, виджеты  – также являются очень полезным атрибутом для блога. Виджеты, помимо представления полезной информации, порой могут значительно улучшать дизайн сайта. Посмотрите, как, например, красиво смотрится этот виджет по погоде: widget meteo. Социальные кнопки смогут увеличить цитирование в соцсетях и упростить процесс подписки. Кроме того различные виджеты позволят сделать удобным комментирование статей. Комментирование само по себе также является эффективным инструментом раскрутки блога. Важно побуждать читателей оставлять свои комментарии, спрашивать их мнение.

Далее. Контент должен быть действительно качественным. Если посетителя не заинтересует содержимое блога, любые действия по оптимизации будут просто бесполезными. Это значит, что статьи должны быть содержательными, интересными, написанными для людей. Постоянное добавление свежего материала обязательно. Для того чтобы выделиться среди конкурентов, стоит проанализировать содержимое схожих по тематике русскоязычных и, желательно, зарубежных блогов. Выяснить, что делает их эффективными. Часть этих приемов можно использовать, но в идеале необходимо подавать информацию в другом особенном стиле.

Важно помнить, что материалы на блоге размещаются для конкретной целевой аудитории и должны быть под нее «заточены». Эффективными видами статей будут руководства, обзоры, советы, уроки, новости. Контент максимально «цепляет», если в нем содержится решение конкретной проблемы посетителя.

Весьма эффективно размещение гостевых статей на других блогах. Можно применять различные виды рассылок.
А вот чего не стоит делать, так это спамить на форумах, в соцсетях и комментариях на других блогах. Трафик таким способом увеличить удастся вряд ли, а вот заработать себе дурную рекомендацию можно очень быстро.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников