Как красить ткань?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 975 гостей онлайн
 
 
 

Как красить ткань?

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
05.06.2015 15:00

Полезная информация: Для росписи ткани, нанесения оригинального рисунка используется специальная краска для ткани. Одна из самых распространенных красок по ткани – акриловая. Купить разнообразные краски для ткани можно в интернет-магазине Rosa.ua.

Покраска ткани

Покраска ткани

Для покраски ткани нужно выбрать мягкую и чистую воду. Жесткая вода, которая имеет соли кальция и магния, для покраски ткани не подходит, поскольку соль, вступая в действие с красителями, образует некоторые соединения, которые при покраске ткани не дают краске распределиться равномерно.

Если вы красите волокна из растений, то воду нужно помякшить обычной кухонной содой. На 100 грамм волокна берут 2,5-4 литра воды. Помните, что если вы будете красить ткань вне большой емкости, то она прокрасится не красиво и не равномерно. Краситель нужно растворить в кипятке в небольшой посудине. Когда он полностью растворится, его вливают в воду, процеживают сквозь чистую марлю и размешивают.

Окрашивание нужно начинать при низкой температуре (30-40 градусов). Чем ниже температура раствора, тем медленнее будет соединяться краситель с волокнами, то есть он будет лучше впитываться. Во время покраски раствор в миске с вещью, которая нем красится, нужно как можно дольше и чаще перемешивать специальной лопаткой. Нельзя допускать, чтобы ткань долго лежала на дне, потому что места, которые дотрагиваются до дна, могут краситься быстрее и интенсивней. Для того чтобы ткань получила желанный оттенок, нужно иметь два или три красителя. Смешивают красители в кипятке. Перемешав красители, возьмите не большой кусочек ткани и на нем проверьте цвет.

Светло-синий цвет ткани можно сделать при помощи черного красителя, его необходимо взять в небольшом количестве. К нему нужно добавить немного красного или синего, в результате чего, получают серый цвет оттенка.

Для покраски льняных и хлопковых тканей применяют основные красители. Если вы хотите покрасить пряжу, то ее нужно положить в один раствор и полностью намочить. Материал, который соберетесь окрашивать обязательно должен быть влажным. Посуда должна быть намного больше, чем окрашиваемая ткань. Когда красите ткань, помните, что она обязательно должна полностью находиться в воде. Если раствор краски нужно пополнить, например, доложить краску, то ткань нужно достать, раствор хорошо перемешать и только тогда опять поместить ткань.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников