Как правильно выбирать овощи и фрукты

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 685 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Как правильно выбирать овощи и фрукты
 
 
 

Как правильно выбирать овощи и фрукты

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
11.08.2015 23:36

Выбор овощей и фруктов

Как известно, при технологическом выращивании овощи и фрукты обрабатывают химическими веществами, которые негативно влияют на наше здоровье.

Чтобы избежать попадания вредных элементов в организм, необходимо знать некоторые правила, как правильно выбирать настоящие, полезные, богатые витаминами овощи и фрукты.

Яблоки. Перед тем, как покупать яблоки убедитесь, что она не обработаны парафином или воском. Для этого тщательно проверьте кожуру – она не должна быть липкой и скользкой. Если вы обнаружили дома обработанные яблоки – очистите их от кожуры.

Огурцы. Во-первых, огурец должен быть твёрдым и упругим и желательно без вмятин и трещин, так как в местах повреждения появляются грибки и бактерии, которые могут оказать негативное влияние на ваше здоровье. Перед тем, как употреблять овощ лучше очистить от кожуры.

Капуста. На капустных листах, выращенных с помощью добавления вредных удобрений, образуются темные пятна – грибок. Это единственный фактор, по которому можно определить содержание пестицидов.

Помидоры. Определить нитратность помидора можно по толстой кожуре и белым прожилкам. Запомните, много нитратов в помидорах с толстой кожурой! Также стоит обратить внимание на помидорную веточку – если она сухая, значит овощ не свежий и ему уже несколько месяцев.

Морковь. Выбирайте морковь ярко-оранжевого цвета, так как именно в такой моркови будет много кератина, который определяет полезность моркови. Также морковь должна быть твёрдой и целостной, а вокруг ботвы не должно быть темного пятна, так как оно свидетельствует о несвежести продукта.


Абрикос. Наличие полезных веществ в абрикосах, как и в моркови, можно определить по окраске: чем ярче и насыщенней цвет, тем больше в абрикосе бета-каротина. А белые прожилки и толстые волокна говорят о содержании нитратов.

Клубника. Выбирая клубнику, обратите внимание на то, что ягода должна быть сухая и крепкая на ощупь. Нельзя покупать клубнику с черными точками – это признак того, что ягоду обрабатывали химикатами.

Арбуз. Если арбуз содержит нитраты, его мякоть будет насыщенно красного цвета, а волокна будут желтые. Волокна натурально выращенного арбуза на цвет белые, а разрез не гладкий. Купив домой арбуз, вы можете провести тест на нитратность. Опустите кусочек мякоти арбуза в воду: если вода окрасилась в розовый, значит, арбуз содержит вредные вещества.
Будьте внимательны и здоровы! Хорошего выбора!

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников