Похудение. Что на десерт?

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 689 гостей и 1 пользователь онлайн
 
 
 

Похудение. Что на десерт?

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
11.08.2015 23:56

фрукты

Влечение к сладкому заложено у человека на подсознании. Почему так произошло? Оказывается, влечение к высококалорийной пище – это один из инстинктов выживания. Все время эволюции, на протяжении тысячелетий, человеческий организм ощущал дефицит продуктов питания. Даже в современном мире проблема голода решена не во всех уголках земного шара. Сладкое же – это простые углеводы, быстрый заряд энергии для изголодавшегося организма. Сегодня в «эпоху ожирения» этот инстинкт не только оказывается бесполезным в большинстве случаев, но и может навредить здоровью.


К счастью, полностью исключать сладкое из рациона нет нужды. Существуют сладости, употребление которых в умеренных количествах будет полезным для организма. Эти продукты помогут удовлетворить инстинктивное влечение к сладкому, не нарушая принципов правильного питания.

В первую очередь – это фрукты. Их разнообразие способно удовлетворить любые гастрономические предпочтения. О пользе их знают даже дети. Это самая естественная, полезная и вкусная пища для человека. В них много влаги, клетчатки, витаминов и минералов. Есть их необходимо как отдельный прием пищи, а не на десерт, как делают многие. Они отлично подойдут для перекусов в промежутке между основными приемами пищи, или даже могут их заменить.

Еще один отличный десерт – сухофрукты и орехи. Особенно они незаменимы в зимнее время. Конечно, свежие фрукты более полезны, но и сухофрукты для похудения сохраняют большинство полезных компонентов. Перед употреблением сухофрукты рекомендуется выдержать в воде около 20 мин, чтобы избавиться от диоксида серы, которым их обрабатывают для более длительного хранения. Орехи лучше есть в сыром виде, а не обжаренном.

Еще один кладезь витаминов и других полезных веществ – это пчелиный мед. Кроме того, он обладает противомикробным и противовирусными свойствами, что поможет справиться с простудными заболеваниями в холодное время года. Также он улучшает пищеварение и укрепляет иммунитет. Мед следует употреблять в сыром виде в небольших количествах. И ни в коем случае не подвергать его термической обработке (выше 40 0С), что приведет к образованию в нем вредных веществ (в частности, гидроксиметил-фурфурола) и превратит его из полезного продукта во вредный.

Что касается черного шоколада, мнения диетологов о его вреде и пользе расходятся. Но все же небольшой кусочек настоящего черного шоколада сильно не навредит вашему здоровью.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников