Почему йоги практикуют медитацию

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1434 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Почему йоги практикуют медитацию
 
 
 

Почему йоги практикуют медитацию

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
07.10.2015 16:45

Медитативная практика

В последнее время медитация становится все более популярной, причем некоторые даже не связывают ее ни с буддизмом, ни с йогой.

На самом деле, это хорошая методика для погружения в себя, защиты от стресса, поисков внутреннего спокойствия и релаксации.
Многие йоги уверяют, что медитация способна окзать помощь в борьбе с депрессией и взглянуть на мир по-другому, а также улучшить качество жизни и найти для себя новые возможности.

Во-первых, когда человек медитирует, его тело расслабляется. Всем известно, что при стрессах и отсутствии должного отдыха у человека могут начаться проблемы с физическим здоровьем. Нервная система не выдерживает нагрузки и, как правило, страдают другие органы. Частая медитативная практика помогает снизить риски, связанные с этим.

Во-вторых, при правильной работе с дыханием тело правильно насыщается кислородом, и это ведет к снятию усталости, помогает при затяжных болевых ощущениях. Кроме того, приток кислорода в головной мозг стимулирует повышение активности и настроения.

Помимо явных физических преимуществ, как уверяют йоги, при длительном расслаблении человек лучше концентрирует внимание, находит новые способы решения тех или иных проблем и очищает мозг от ненужных отвлекающих мыслей.

При долгом занятии медитации ее принципы и ценности плавно переходят в повседневную жизнь. Йоги, как правило, более сосредоточены и не размениваются по мелочам. Когда человек привыкает несколько раз в неделю полностью отгораживаться от проблем окружающего мира, ему легче справляться с мелкими бытовыми проблемами, а также он менее подвержен внезапным приступам злости и раздражения.

Еще один важный довод в пользу медитации – она помогает вам прочувствовать жизнь. Люди, которые практикуют ее несколько лет, говорят, что она пробуждает сразу все органы чувств. Эмоции чувствуются сильнее, а после практики они чувствуют легкость, как будто в мире все намного проще, чем кажется.

И все же, самым важным аргументом является снижение стресса. Возможно, вместо многочисленных антидепрессантов и дорогих терапевтов стоит всего лишь принять удобную позу и попытаться найти умиротворение внутри себя. Если вы не знаете с чего начать практику, рекомендуем обратиться в клуб йоги oum.ru, там проводятся курсы и семинары по медитации.

В современном мире есть много факторов, которые заставляют всех бежать по жизни без остановок. Медитативная практика способна привести тело в тонус, а мысли в порядок за несколько минут. Главное, не забывать ею заниматься.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников