Мёд в косметологии

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1868 гостей онлайн
 
 
 

Мёд в косметологии

Роза Сан Автор:
Роза Сан


Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
12.10.2015 11:27

Мёд в косметологии

Польза мёда неоспорима и говорить о ней можно очень долго. Это сладкое лакомство действительно благотворно влияет на человеческий организм.

А в последнее время широко распространилось и его применение в косметологии. Всем, тем кто идёт учиться на косметолога, сейчас дают массу информации про то, каким только эффектом мёд ни обладает! Он и смягчает, и питает, и увлажняет. Также мёд способен очищать поры и улучшать кровообращение, за счёт этого кожа становится более гладкой, приобретает здоровый и ровный цвет. Ещё он способствует сохранению естественной влаги кожи. За счёт этого свойства мёда кожа дольше не стареет.

Мёд можно использовать и как антисептик, ведь он отлично излечивает раны, акне и инфекции. Мёд можно использовать и как скраб. И это его влияние только на кожу! А ведь можно его с успехом использовать и для волос, добавлять в ванну, делать с ним массажи.
В данной статье затронем лишь часть рецептов с применением мёда для кожи лица.

Все эти полезные свойства надо использовать правильно, чтобы не нанести вред коже. В первую очередь, конечно, стоит проверить аллергенность. Нанесите небольшое количество средства, которое собираетесь использовать, на тыльную сторону ладони, а спустя некоторое время посмотрите на реакцию. Если есть покраснения, зуд и прочие неприятности, то такие косметические средства придётся исключить.

А теперь о главном. Как и для чего применяется мёд?


Для увлажнения:
- Отличная маска, которую можно использовать раз в неделю: мёд + сливки + желток. Пропорции выбираете сами для удобного нанесения, но лучше, если они будут приблизительно равными.

Проблемная кожа (прыщи, угри, воспаления):
- Маска, состоящая из равных пропорций мёда и сока лимона. Смывать её необходимо по истечении 20 минут.
- Половину банана необходимо размять и добавить к этой кашице желток и по половинке чайной ложки мёда и сметаны. Чтобы маска дала нужный эффект, достаточно 15 минут. Затем, как обычно, нужно смыть прохладной водичкой.

Омолаживающий эффект:
- В мёд следует добавить витамин Е. Не нужно делать такую маску слишком часто, достаточно двух раз в месяц.

Отбеливающий эффект:
- Маска, способная помочь в борьбе с веснушками состоит из мёда, творога и порезанной зелени петрушки. Пропорции нужно брать равные, в том количестве, чтобы хватило нанести не только на проблемную зону, но и на всё лицо. Чтобы эффект отбеливания усилился ещё больше, после такой маски можно дополнительно протереть кожу огуречным лосьоном.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 
 

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников