Оригинальные способы снятия стресса

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1190 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Оригинальные способы снятия стресса
 
 
 

Оригинальные способы снятия стресса

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
14.10.2015 17:37

Рисование песком

В жизни всегда есть место для стресса, как бы нелепо это не звучало, но чтобы стресс не превратил вашу жизнь в ад и не стал хроническим, можно научиться с ним бороться и преодолевать его простыми доступными методами. Высыпаться, много гулять, пить успокаивающие травяные сборы, заниматься активными видами физической активности – все это знакомо многим, но может стоит обратить внимание на нестандартные способы.

Воздушный шарик

Попробуйте приобрести воздушный шарик или два, и держите их в сумке – при себе. Наверное, нетрудно догадаться: зачем он вам. Дыхательная гимнастика действует успокаивающе, но шарик надувать гораздо веселее. Дело здесь в том, что упражнения на дыхание налаживает баланс кислорода и углекислого газа в крови, и в результате вы не будете страдать от гипервентиляции, которая влечет за собой другие неприятные симптомы. Надувая шарик вы производите вдохи и выдохи, которые тренируют легкие и работу сердца. Подобное занятие поможет вам расслабиться и успокоиться.

Рисование

Раскраски для взрослых – новый способ снятия стресса, и если вы об этом не знали, то можете приобрести их в ближайшем книжном магазине или в канцтоварах. Целебный эффект арт-терапии отмечен давно. Даже если вы начнете процесс машинально, вы так или иначе поможете мозгу переключиться, и зададите команду тем зонам мозга, которые в ответе за креативность и абстрактное мышление. Точно также действует обычное создание рисунков красками, карандашами, мелками. Можно попробывать рисование на воде. Также рисование песком – удивительно интересный и уникальный досуг. Как рисуют песком, вы можете увидеть здесь: Песочная Анимация Sand-Animation.

Жевательная резинка


Австралийские психологи признали положительное влияние жевачки на организм, с которыми согласились японцы. Но трактуют исследователи эффект жевания по-разному. Выдвинуты гипотезы о том, что жевательные подушечки увеличивают концентрацию внимания, помогают справиться с тревожностью.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников