Что такое картины по номерам

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1808 гостей онлайн
 
 
 

Что такое картины по номерам

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
21.01.2016 15:45

картины по номерам

Все дети любят рисовать. В каждом доме, где есть маленькие дети, обязательно найдется книжка-раскраска. Дети с удовольствием часами могут заниматься этим делом, а мамы заняться домашними делами или отдохнуть. Совместная работа с ребенком способствует лучшему налаживанию контакта с малышом.

Немного истории

 Но предприимчивые американцы пошли дальше. В середине прошлого века Америка увлеклась рисованием. Открывались школы и курсы рисования, для взрослых. Макс С Клейн, предприниматель, в содружестве с художником Деном Робинсом придумали как на этом увлечении заработать. И заработали, только за первые три года было продано более 12 млн. наборов. За основу был взят способ копирования, при котором на копируемую картинку наносится сетка в виде квадратиков.

В новой версии копирования Клейна и Робинса, на уже подготовленный холст наносится разметка будущей картины, и все детали нумеруются. Также номерами обозначаются и коробочки с красками. Начинающему художнику достаточно взять кисть и все тщательно раскрасить, как в детстве. У нас это увлекательное занятие получило название картины по номерам. Купить картины по номерам на холсте можно  в интернет – магазинах. Не всем дан талант к рисованию, но занимаясь прорисовкой таких картин, человек почувствует себя художником. И как приятный бонус – в доме новая картина ручной работы.

 

Что в наборе


Стандартный набор для рисования представляет собой картонную коробку с инструкцией. Внутри коробки, запаянный в целлофан прогрунтованный, натянутый на подрамник холст, набор пронумерованных красок, нейлоновые кисти.

Холст готов к использованию – ткань натянута на подрамник, прогрунтована. На готовом полотне тонко прорисовано будущее изображение. Каждый сегмент имеет номер, такой же на баночке с краской.

Краски акриловые. Состав абсолютно безвреден, их спокойно можно предлагать для рисования детям. Процесс рисования продолжителен по времени, если немного подсохнут - можно разбавить водой. Чтоб краски не засыхали, после работы плотно закрываем крышечку. На создание картины, обычно достаточно того объема краски, что есть в наборе.

Кисти нескольких размеров. Пучок состоит из эластичных нейлоновых нитей. Они помогут справиться с любыми закрашиваемыми плоскостями.
Магазины предлагают большое количество картин для взрослых и детей, на разнообразные темы

  • персонажи популярных мультфильмов:
  • сочные насыщенные натюрморты
  • морские пейзажи
  • портреты
  • религиозная тематика
  • анималистические темы

 

Что говорят психологи


Польза рисования очевидна и психологи это подтверждают. Живопись - процесс творческий, но требует высокой самоорганизации. Процесс затягивает, помогает отвлечься, расслабиться после напряженного рабочего дня, снять напряжение, получить заряд положительных эмоций. Кропотливая прорисовка картин стимулирует активность мозга, повышает концентрацию внимания. Развивает стиль и умение различать гармонию цветовых комбинаций.

Не всем дано умение рисовать, но  картины по номерам на холсте  помогут каждому человеку с любыми возможностями почувствовать себя творческой личностью, художником. Окунуться в мир полета фантазии и виртуальной реальности.

Ценовая политика магазинов очень лояльна и зависит от размера холста и сложности рисунка. Цена набора для рисования живописи по номерам колеблется от 1000 до 3000 рублей.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников