Как правильно нарисовать портрет

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1231 гостей онлайн
Главная Сообщения художников Сообщения художников Как правильно нарисовать портрет
 
 
 

Как правильно нарисовать портрет

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
25.08.2016 16:32

рисунок

Живопись – это сложное искусство, в котором надо постепенно набираться умения, мастерства.

 

Как правильно нарисовать портрет? - стоит вопрос в названии статьи. Правильная техника акриловой живописи, скорее всего, поможет вам добиться успеха в этом. Сначала нужно точно определить объект вашей картины. Вы можете использовать метод 'сетки' или 'свободной руки'. Следует сказать, что вы должны быть уверенными в своем мастерстве, вам не следует делать первые попытки нарисовать человека красками прежде, чем отточите свой карандашный рисунок. Полюбите, прежде всего,  карандашный рисунок, чтобы ваши последующие работы имели очень искусный базис. Изучите в интернете внимательно картинки карандашом и сами постепенно набивайте руку, сначала копируя их или делая специальные упражнения.

Легче нарисовать человека с закрытым ртом, чем с открытым. Трудность объясняется тем, что рисунок человека с открытым ртом требует постоянной практики, потому что вам необходимо изображать не только губы, но и детально прорисовывать зубы, десны, а иногда даже и язык. Рот является наиболее выразительной чертой лица, которая передает настроение. Он может стать опорной точкой всей композиции вашего портрета или нарушить ее. Всё будет выглядеть либо реалистично, либо карикатурно.

Убедитесь, что вы сделали идеальный рисунок карандашом, и что он соответствует выбранному вами объекту. Только после этого используйте цвет, совпадающий с телесным тоном, а затем заполните контур губ.

Для контура губ выбирайте цвет, похожий на телесный тон, но добавьте немного жженой умбры.

Не делайте губы очень красными или розовыми, за исключением случаев, если они подходят к тону кожи человека, при этом сделайте цвет контура чуть темнее. Затем используйте тот же тон для верхней губы, но убедитесь, что он легкий. Нижняя губа должна быть светлее верхней губы.

Аккуратно подведите губы, верхняя губа должна иметь более светлый цвет, а нижняя губа должна быть больше и казаться немного припухшей. Кроме того, такие выделяющиеся части должны быть кругловаты и располагаться на переднем плане, близко к смотрящему на портрет. После добавления бликов на нижнюю губу сделайте вертикальные штрихи.

В качестве последнего шага необходимо добавить тень прямо над верхней губой, где есть складки под носом, и под нижней губой у зоны подбородка.

 

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников