Фильм Драйв / Drive США, 2011

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 1745 гостей и 3 пользователей онлайн
 
 
 

Фильм Драйв / Drive США, 2011

Павел Ин. Автор:
Павел Ин.


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
09.09.2016 14:20

Драйв

Начальные титры, впечатанные в экран розовым цветом, и что-то из диско восьмидесятых (или это совсем не диско?), выстроенные под одну из самых оригинально снятых погонь н.э., вовсю трезвонят о том, что «Драйв» окажется вовсе не тем, кем прикидывался во времена трейлеров (и уже тогда намекая, что стандартным боевиком на колесах побывать ему не суждено).

Покатушки, и неплохие, в нем присутствуют, но фильм совсем не об этом, своими лучшими моментами превращаясь чуть ли не в первоклассный фильм ужасов с Франкенштейном по имени Райан Гослинг. Или в киношный «GTA: San Andreas». А Grand Theft Auto – это известная серия компьютерных игр про гонки на авто. «GTA: San Andreas» скачать можно на http://torrent10.ru/gonki-games/3565-gta-san-andreas.html.

 Персонажа Райан Гослинг  с вечной зубочисткой во рту, произносящего первую фразу минут через пятнадцать после начала, датчанин Николас Виндинг Рефн даже не удосужился обозвать хоть каким-то именем — он просто Водила, до поры до времени производящий впечатление постоянно улыбающегося Форреста Гампа, заботящегося о своей соседке и ее ребенке. Но впечатление при этом он производит довольно неприятное — кажется, что за молчаливым и стеснительным парнем скрывается жуткая личность с мутным прошлым (и не из серии «Когда-то мерзавцы на моих глазах убили моих жену и ребенка», но из «Привет, меня зовут Декстер, и сейчас я буду вас пилить»). И когда начинаются разборки, вышедшие из привычного русла успеть до полуночи, иначе они убьют близким мне людей, Водила чуть ли не впервые оживает и начинает проявлять интерес к происходящим телодвижениям, выискивая взглядом, кому бы сломать кисть или расколоть ботинком череп.

Может быть, «Драйв», снятый по роману Джеймса Саллиса, вовсе не об этом, но про обычного парня, выступившего против гангстеров без шансов на победу или хотя бы ничью, темного рыцаря в автомобиле, по своей воле впутавшегося в неприятности. Может быть, Рефн, сменивший в последний момент на посту режиссера Нила Маршалла, и Гослинг, сменивший в последний момент Хью Джекмана, слишком «творчески» отнеслись к своим прямым обязанностям, завернув фильм в иную степь. Или, возможно, они нарочито старались снимать «не по традициям», не так, «как полагается», но фильм вышел странным и необычным. Он не претендует на лавры «авторского кино», не умничает, выходит легким и жестким и имеет множество разъяснений творящегося, но его нестандартность идет «Драйву» только на пользу, превращая фильм в один из самых нестандартных стандартных проектов года.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников