Профанация фотографии

Помощь/добавить

knopka_add1
knopka_add2
knopka_add3
продажа картин

Регистрация/Вход


Быстро и удобно!

Авторов онлайн

Никакой

Gogle Translate

English French German Italian Portuguese Russian Spanish

Гостей онлайн

Сейчас 643 гостей онлайн
 
 
 

Профанация фотографии

Коля Сафин Автор:
Коля Сафин


Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 
Информация художников - Сообщения художников
26.10.2016 15:24

фото
От времён открытия фотоаппарата прошло уже несколько столетий. Менялись технологии, условия жизни, люди, одежда, менялся сам мир. Все это неизменно повлияло и на развитие фотографии. Если в самом начале фотоаппараты часто использовались в целях иметь точную копию какого-то пейзажа или интересной для написания на холсте сцены, то уже примерно в двадцатом веке стали популярными семейное фото. В каждой интеллигентной семье было традицией запечатлеть на небольшом лоскутке бумаги свою семью, и так сохранялись в истории целые поколения. Сейчас же, в двадцать первом веке, фотография в множествах случаев потеряла свою исключительную ценность. Это стало мейнстримом. Люди стали фотографироваться почти каждую минуту своей жизни, находя в этом возможность выражения своего особенного положения в обществе. Конечно, делается и много хороших, качественных и исключительных по смыслу фотографий, но рядом с этим существует и другая грань их функций. Можно ли сравнить в символизме и смысле фотографий красивейших пейзажов, запечатлённых памятников культуры, достопримечательностей или же чего-то до крайности уникального с фотографиями еды, ежедневных луков или же только что купленных вещей? С каждой секундой мир обесценивает великое открытие Леонардо да Винчи, который первым в своё время описал возможности и суть так называемой камеры-обскуры. Кажется, если бы они, великие первооткрыватели, знали наперёд, что люди сотворят с их незаменимыми открытиями, они отказались бы представлять их миру.
Почему бы не перестать подчиняться стадному влечению и перестать фотографировать абсолютно глупые и по сути никому не интересные вещи? Нужно больше делать уникальных фото, чтобы потом наши будущие поколения имели что хранить и также передавать их дальше в будущее.

↓↓ Ниже смотрите на тематическое сходство (Похожие материалы) ↓↓
 
Понравилось? Можно легко и быстро поделиться материалом с друзьями в полюбившихся сервисах:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

 

Дизайн интерьера

Декорирование интерьера

Современные художники: жанры, стили, направления

Контакты администратора

 

E-mail: pavelin@mail.ru

Внимание

В арт-сообществе состоит более 1400 авторов. Если публикуемые пользователями портала изображения, статьи нарушают чьи-либо авторские права, законодательные нормы, пожалуйста сообщите администрации сайта. Собственные произведения художники размещают на личной странице профиля пользователя (отображаются в виде мини-эскизов). Картины известных мастеров, публикуемые исключительно с ознакомительно-просветительской целью, размещаются в отдельной статье, посвященной творчеству мэтра.

 

 

Картины современных художников